LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Kroz, (текущая версия) :

Я так когда-то делал с КПК.

На локальном компе: есть каталог ~/share/pda
На КПК у флеш-памяти специальное имя, например KPK . Соответственно, когда она монтируется, появляется каталог /media/KPK .
Далее есть простейший скрипт на основе rsync который синхронизирует каталоги ~/share/pda и /media/KPK .

Я не люблю автоматизации, поэтому скрипт запускал вручную. Тем кто не любит напрягаться - cron/incron в помощь.

Единственное что я еще делал - еще один скрипт шерстил ~/share/pda и конвертировал *.flac в *.mp3 , а в каталоге movies конвертировал HDTV фильмы в меньший битрейт.

Уверен, что по такому же принципу можно синхрить что угодно, хоть по сети хоть при монтировании. И никакого специфичного софта не нужно.

Исходная версия Kroz, :

Я так когда-то делал с КПК.

На локальном компе: есть каталог ~/share/pda
На КПК у флеш-памяти специальное имя, например KPK . Соответственно, когда она монтируется, появляется каталог /media/KPK .
Далее есть простейший скрипт на основе rsync который синхронизирует каталоги ~/share/pda и /media/KPK .

Я не люблю автоматизации, поэтому скрипт запускал вручную. Тем кто не любит напрягаться - cron/incron в помощь.

Единственное что я еще делал - еще один скрипт шерстил ~/share/pda и конвертировал *.flac в *.mp3 , а в каталоге movies конвертировал HDTV фильмы в меньший битрейт.

Уверен, что по такому же принципу можно синхрить что угодно, хоть по сети хоть при монтировании. И никакого специфичного скрипта не нужно.