LINUX.ORG.RU

Консольный плеер музыки, есть вопрос


0

2

Сразу говорю - погуглил предварительно.
Вопрос: а появился ли консольный плеер музыки с поддержкой cue+track?
Сразу отвечу:
1) Про peyote знаю, но у него оверлей сломан, если ничего другого не предложите - поставлю и его, просто хочу другой.
2) MPD вроде научился да? Ну честно говоря не хочется mpd, хочется что-то простое, что-то между cmus и mplayer/mpg123. Каталогизация необязательна, мне хватает файловой системы.
3) Консольный по двум причинам: у меня на буке сломан тачпад и я сижу в полностью keyboard-driven среде, мне удобно проиграть треки не отходя от кассы в том самом эмуляторе терминала, в котором я сейчас работаю с файлами, например.
4) Я не сторонник раздач в одном файле, но я и не фанат поиска контента по торрентам - я просто захожу на тот, на котором зареган, и там частенько попадается раздача с cue+track. Хочу чтобы мой плеер мог проиграть его, позволяя переключаться между отдельными треками в этом файле.

Ну и если не сложно расскажите - за последний год в полку консольных плееров прибывало? Может я пропустил что-то интересное типа cmus или peyote.

★★★

Честно - не знаю. Но, может тебе будет интересно как разбить CUE+track на насколько файлов?

В какой-то теме обсуждали достоинства CUE - не нашли.

У себя все CUE разбиваю чтобы не иметь таких проблем.

Kroz ★★★★★
()

Собери deadbeef без графической морды. Играет превосходно, всё что нужно понимает.

imul ★★★★★
()

Правда настроить его придётся предварительно через гуй, а потом можно gtk-плагин удалить.

imul ★★★★★
()

не хочется mpd

Для XMMS2 есть поддержка CUE, но я не имею представления о её работоспособности. ИМХО, проще резать на треки, чем подбирать плеер.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Гражданин, как насчёт deadbeef всё-таки?
Добавляете файл, если рядом лежит cue, то --next и --prev великолепно работают. Всё из консоли.

imul ★★★★★
()

mocp вроде умеет, я пару лет назад кажется пробовал.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ещё не успел попробовать. Я так понял он cli? Интерактивного интерфейса у него нет? Сейчас ещё в сторону emacs поглядываю - может научить emms или bongo читать cue, но пока не знаю сложно ли это будет.

vyazovoi ★★★
() автор топика

moc? Я читал что только с патчем, который на новые версии не ложится. Если так - moc подойдет. Посмотрю. Спасибо.

vyazovoi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vyazovoi

Cli-интерфейса у него нет. Можно поставить дистрибутивный, а потом удалить плагины для гтк-интерфейса. Всё что он понимает из консоли можно посмотреть с --help. Совсем немного и рулить им придется в стиле mplayer. Удобнее конечно будет next и prev повесить на хоткеи.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.