LINUX.ORG.RU

[Debian][Wheezy][ISO] где взять готовый образ debian из тестовой ветки?

 ,


0

1

Нужен готовый iso образ тестовой ветки дебиана (wheezy) под 2-ой пень (486-ой). На оф. сайте нашёл только образы для stable (squeeze) и всякие netinstall-ы для testing (wheezy), но не нашёл готовых образов wheezy. Желательно, чтоб внутри образа уже были: openssh-server, pptp-linux, libc6, dhcp3-server.

Может подскажете, откуда образы принято качать?


Ответ на: комментарий от amorpher

спасибо за ссылку, кажется оно, вот только не знаю какой из 65-ти имеющихся там дисков надо качать. Какая между ними разница?

drug
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

facepalm.psd; всё, что собрано под i386, будет работать на более новых процах

не знаю как сейчас, раньше дебиан собирали под i386, как раз ради максимальной совместимости

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drug

Это софт в основном, который потом скачаешь если нужно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

спасибо, понял как посмотреть начинку дисков но не понял логику по которой эта начинка конфигурировалась для каждого диска.

drug
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

это для сервера, мне GUI вообще не надо. я бы netboot бы воспользовался, но инетный кабель до стола не дотягивается, где будет стоять комп во время установки, а там где он будет стоять после установки - туда надо было бы дотягиваться мне, что лень.

drug
() автор топика
Ответ на: комментарий от drug

не понял логику

Логика — самые востребованные пакеты/образ=700МБ (4,3ГБ).

amorpher ★★★★★
()

всё смешалось, мда.

1. есть weekly-build. берешь жидло, и собираешь себе хоть cd, хоть dvd, хоть все 9.

2. сборка под 486 в wheezy есть

3. второй пень - это 686, а не 486

4. проще под второй пень взять sid-grip из emdebian, а нужное доставить уже из debian.

5. «Может подскажете, откуда образы принято качать?» - принято из jigdo

deb
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я знаю что означает 'i386', но применительно к Debian это означает 32-битную архитектуру (x86), сохранилось исторически, а пакеты всё же собираются под i586, но могу насчёт последнего утверждения ошибаться. По крайней мере уверен процентов на 70, т.к. чистая i386 не особо нужна, т.к. большинство современных процессоров уже далеко от неё ушли в плане дополнительных возможностей архитектуры.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deb

спасибо, что всё по полочкам разложили.

drug
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.