LINUX.ORG.RU

Вотьзефакъ? Монтирование образов


0

1

Доблестными средствами гнома 3 «подключить архив» исошник монтируется(как оказалось куда то в ~.gvfs, запускается установка, ругается и выдаёт много-много ошибки распаковки файлов. Повторить, повторить, ещё раз повторить попытку распаковки... ///Речь про установку через вайн.
Дело не в том, что запускаю не из консоли(некоторым виндовым установщикам нужно, чтобы 'wine setup.exe' запускался из консоли). От неё как раз не зависит.
Дело в том, что когда монтирую стандартным mount -o loop и запускаю установку, всё идёт как по маслу.
Что за подлянские чудеса?

я чуть не решил, что исо образ битый, скачанный с торрента, и решил уж было скачать другой, когда решил попробовать монтануть стандартными средствами

darkshvein ☆☆
() автор топика

Что за подлянские чудеса?

gvfs

/thread

anonymous
()

GVFS не читает какие-то важные для системы аттрибуты ФС iso9660, вроде длинных имён файлов.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Могу и ошибаться, но когда я попытался подмонтировать образ при помощи gvfs несколько лет назад, все имена файлов там были вида «8.3[;номер]».

Кроме того, google находит большое количество жалоб, связанных с падением на ровном месте разного ПО, запущенного с подмонтированного GVFS iso-образа.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Думаю, оно не пользуется никакими параметрами монтирования (т.е. механизмами ядра), а читает iso9660 самостоятельно.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

ХЗ. У меня оно на изошники не покушается почему-то.

imul ★★★★★
()

А зачем образа монтировать вообще?
Проще и надёжнее в консоли набрать (если уж надо), я считаю.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Зачем их (исошники) монтировать? Я их, если надо в них что посмотреть/вытащить, файл-роллером открываю (по дефолту так и открывается у меня в Xfce).

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.