LINUX.ORG.RU

Mgetty, pppd и lftp.


0

0

Я дозваниваюсь до и-нета с помощью проги wvdial, но хочется попробовать с помощью чего-нибудь другого. Дайте пожалуйста определение mgetty и pppd, и как с ними работать. Вопрос по поводу lftp - может ли он докачивать после обрыва и восстановления связи вообще без моих действий (сейчас мне приходится нажимать ^C и снова запускать, но на ночь так его оставлять нельзя, т.к. коннект рвется довольно часто). И еще один вопрос - можно ли с помощью lftp качать файлы с http и если можно то как ? Заранее спасибо.

anonymous

все операции lftp "наежные" то-есть любая команда при разрыве пересоединяется...
загляни на сайт его и все узнаешь, начинать с www.freshmeat.net/search/?q=lftp :)))
а вот что накое "определение" mgetty и pppd я не понял. mgetty --- вариант getty :)
pppd --- то, что обеспечивает тебе ppp-соединение, wvdial его поди запускает в конце концов,
хотя не знаю, что такое wvdial. у pppd есть chat, скриптами которого можно настраивать
процесс соединения. в общем посмотри PPP-HOWTO, перевод есть в разделе документация
на этом сайте.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.