LINUX.ORG.RU

[opensuse] Не работает хибернейт

 


0

1

Значит суть такова при запущенном огнелисе комп не уходит в суспенд то диск кто сталкивался?

До этого не суспедилась вообще причем если стояла экранная заставка «Матрица» комп завасисал если заставка была «Солнечный ветер 3D» то просто лочился экран, вроде повиксили апдейтом ядра (2.6.34).

https://bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=648742

Теперь новое, да и еще огнелис в зюзе не сохранияет изображения при выборо в меню пункта «Сохранить как» ничего не происходит, тоже былоб не плохо если подсказали куда копать.

На претензии мейтеерам «а может вы криво собрали» они обижаются и уходят в молчанку. :(((

opensuse 11.3

KDE 4.5.2 Qt 4.7

★★

Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 2)

Присоединяюсь к вопросу, т.к. у меня почти то же самое.
1) Только у меня не выходит оттуда. И вообще, все эти режимы странно себя ведут без всяких закономерностей.

2) С ФФ такое ещё со времён 11.2, насчёт более ранних не знаю. Сохраняю изображение сначала открывая его браузером, затем Ctrl+S.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

у меня в 11.2 вроде работал, точно не помню. А на эти грабли наступил перейдя на 11.3

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>1) Только у меня не выходит оттуда.

В 11.3 в составе pm-utils появился целый ворох suspend-скриптов, представляющих собой набор трюков и всяких окольных путей для успешного засыпания и возвращения на исходную. Не исключено, что оттуда же и проблемы.

Сначала проверьте s2ram -f без запущенных иксов. Если работает, то s2disk -f. Если проблем нет, дальше то же, но с иксами. Если есть, необходимо выяснить какой модуль вызвал проблему и выгружать его перед саспендом. pm-utils автоматизирует этот процесс.

А, вот, пока писал вспомнил про вики: http://en.opensuse.org/SDB:Pm-utils

Суммируя: если s2ram/s2disk -f работают, проблема в скриптах pm-utils, если нет - проблема в отсутствии нужного quirk'а (не знаю, как на русский то перевести) в них.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

hook же:) у меня не работает pm-utlis'овские сркипты на буке. спасибо за наводки, будет время поковыряюсь.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

в том то и дело что апдейтом почти все пофиксили, но теперь запускаю огнелиса и система не засыпает а просто лочится, отрубаю огнелиса система уходит в сон как положено

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Сделайте suspend с и без firefox и покажите /var/log/pm-suspend.log в том и другом случае.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.