LINUX.ORG.RU

Excel -> mySQL -> Excel -> проблема?


0

0

Мужики! Как быть, проблема? Короче говоря: получил файл top.xls 50 позиций, сохранил его как top.txt, потом полученное, мой скрипт добавил в общую базу данных на наш сервер под unix+mySQL - итого было в базе 300 позиций + 50 добавил, итого 350. Далее скрипт сделал выборку из 350, отобрал 15 позиций. Проблема в том, что я не знаю как эти 15 позиций из выборки mySQLя сохранить как newtop.xls и отправить шефу и в бухгалтерию и ...т.д. Такую опирацию необходимо естественно автоматизировать. Как быть? Помогите разобраться! Очень нужно, просто позарез!

anonymous

кажется можно так выборку сохрани в файле .txt с разделителями табуляторами или пробелами а потом при открытии файла экселем сказать что фаил с разделителями такимито и он откроется как надо

Aleks_IZA
()

А ешшо прога такая есть - gtksql называется.

anonymous
()

А еще есть ODBC драйвер для MySQL под Windows

anonymous
()
22 июля 2001 г.

а как перенести базу данных из Excel в MySQL ?

anonymous
()

Excel -> HELP!!!!

Господа специалисты! У меня при переносе файла Ехсеl формата с дискеты на другой комп произошла ошибка Файл вроде открывается, но выскакивает комментарий о том что "сервер не отвечает на запрос", хотя в атрибутах все есть и в ДОСе он читаеться.Как его воскресить? Я слЁшал есть такая програма, подскажите сейчас!!!

anonymous
()
13 сентября 2001 г.

Скажите, как в Excel присвоить букве цифру, ну например в ячейку я ввожу букву (б) и чтобы excel ее считал как число 1 ? Если можете подскажите пожалуйста. С уважением.

anonymous
()
12 ноября 2001 г.

recordset->combobox

Народ! Есть форма в екселе, есть ComboBox -- надо сделать источником строк для него стлобец из Recordset. Может кто ткнет рылом в доку на русском по excel?

anonymous
()
26 декабря 2001 г.

проблема с макросами

Когда Excel запускаю "по-человечески", всё нормально, макросы из personal.xls видны, а если пускаю из VB или Access-а (через Set ExcelAPP = CreateObject("excel.application") ExcelAPP.Visible = True Set Newbook = ExcelAPP.Workbooks.Add и т.д.), Excel запускается, новая книга, заполняются ячейки, а вот макросы не видны. Я понимаю, что просто что-то упустил, или, может быть где-то надо настройки поменять, но от этого не легче. Может кто мне поможет? E-mail: koverznev@srf.ru

anonymous
()
28 января 2002 г.

Excel -> проблема !

Господа, может кто подскажет как программно удалить ВСЕ сессии на графике в Excel?

anonymous
()
24 апреля 2002 г.

Стрелочки в Excel

Нужна помощь: по электронной почте пришел документ, в котором среди текста перемешаны стрелочки (Обозначение enter). Форматированию не поддаются. Возможно ли убрать их без удаления каждой стрелочки?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.