LINUX.ORG.RU

Как из OpenOfficeWriter нормальный PDF file распечатать?


0

0

Как из OpenOfficeWriter нормальный PDF file распечатать? Я пробовал по аналогии с печатью из KWord'a т.е. "печатать в файл > PDF", но в таком случае печатается не PDF файл, а какой-то пост-скрипт, да к тому же только первую страницу (хотя в диалоге стояло "все"). Есть ли какой-то надежный способ создания PDF file?

anonymous

Не знаю, понимает ли OO PDF, но существует (free) Acrobat Reader для Linux`a... www.adobe.com

nick2
()

SORRY, Я ИМЕЛ ВВИДУ КАК СОЗДАТЬ PDF ИЗ OPEN OFFICE WRITER'a?

anonymous
()

там надо еще при выборе файла сказать "PDF файл"

anonymous
()

Не получается. Делаю так: *печатать...* -> Generic Printer; страница *все*; в файл; тип файла - PDF -> ОК. Печатает. На выходе получается не PDF, а *документ PostScript*, причем ТОЛЬКО ПЕРВАЯ страница. Открывается, правда, в KGhostViewer'e и смотрится как PDF, но если переименовать в name.pdf, говорит *не могу открыть*. Что за ерунда? Как сделать нормальный многостраничный PDF файл из-под Open Office Writer'a?

anonymous
()

а надо:

Файл->печать...* -> __PDF Converter__; страница *все*; в файл; тип файла - PDF -> ОК.

anonymous
()

А что делать, если у меня в списке принтеров только Generic printer, и PDF Converter отсутствует?

anonymous
()

Нужно запустить OpenOffice Printer Admin и добавить новый принтер с поддержкой PDF

kka
()

а создать ps, а потом на него ps2pdf напустить?

ananas ★★★★★
()

Проблема в том, dear Ananas, что и ps создается неполноценный - только первая страница, что задано *все*...

anonymous
()

Пардон, опечатался! Проблема в том, dear Ananas, что и ps создается неполноценный - только первая страница, хотя задано *все*...

anonymous
()

только что попробовал.

печать в pdf действительно не сработала, вернее акробат не захотел открывать созданный pdf. при печати в ps и последующей конвертации в pdf - все чудненько (не считая гнусных Type3 шрифтов :)).

OpenOffice 1.0 сборки ALTLinux, GNU ghostscript 7.05, Adobe Acrobat Reader 5.0.5

ananas ★★★★★
()

А откуда скачать этот ps2pdf?

anonymous
()

[ananas@pts/2:~]$ rpm -qf `where ps2pdf`
ghostscript-7.05-2
[ananas@pts/2:~]$

ananas ★★★★★
()

пытался добавить PDF Convertor через spadmin: /home/me/OpenOffice.org1.0/spadmin

Отвечает:

which no distill in {/home/me/OpenOffice.org1.0/program: /bin:/usr/bin:/usr/bin/X11:/usr/local/bin:/usr/bin/:/usr/X11R6/bin: /home/me/bin/:/home/me/bin}

И просит указать строку, где ему этот Converter искать. А где его искать?

anonymous
()

Спасибо всем! Освоил ps2pdf; качество замечательное!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.