LINUX.ORG.RU

куда генерируеться пакет???


0

0

пытаюсь сгенерировать пакет пишу: sh ati.run --buildpkg Mandriva/2007 он его генерирует и говорит что надо запустить файл ati.rpm

а где лежит этот файл я не знаю, попробываль найти через поиск в иксах не может найти.

anonymous

Ответ на: комментарий от friday

в /usr/src/rpm ничего не нашел, там директория RPMS и в ней несколько директорий athol, i386,i486,i586,i686 и в них пусто....

Может кто нибудь поможет или скажет че мне почитать.....

anonymous
()

> пытаюсь сгенерировать пакет пишу: sh ati.run --buildpkg Mandriva/2007 он его генерирует и говорит что надо запустить файл ati.rpm

покажи весь лог

JB ★★★★★
()

> попробываль найти через поиск в иксах не может найти

В командной строке скажи

find /usr/src -name \*.rpm

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Запускал и так и так (find / -name "ati.rmp" ; find /usr/src \*.rpm) в первый раз как то еще че то поискал а со вторыми параметрами ниче просто сразу root#

Что делать, у кого какие мысли???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что делать, у кого какие мысли???

еще раз повторяю, покажи весь лог и порядок действий начиная от ./ati-driver-blabla --buildpkg. Ты наверное что то делаешь не так или не умеешь читать сообщения об ошибках

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

1)точно :-) я не умею читать сообщения об ошибках. Расскажи где должен лежать лог buildpkg (я думаю в /usr/share/ati/fglrxinstall...log или что то подобное... 2) что я делал: а) переименовал драйвера с длинным названием в ati.run б) зашел в консоль и под root написал #sh ati.run --buildpkg Mandriva/2007 (у меня дистр Mandriva/2007 , в listpkg он так и пишеться) в) в консоли мне пишеться что все ок, сгенерировали, теперь запустите rpm пакет г) где он лежит и как называеться я незнаю...

PS: Я пошел другим путем: 1) запустил иксы, зашел в терминал, набил su, начал мучить ati.run следующим образом:

а)сначала зашел в директорию /usr/share/ati , набил в консоли sh ./fglrxuninstall.sh (все прошло ок, дрова удалились) б) запустил sh ./ati.run в иксах мне вылезло окно, там все тупо установил без генераций пакетов в автоматическом режиме. в) вырубил иксы, из под консоли написал aticonfig --initial , потом просто набил startx и все запустилось (быстрей чем в прошлые разы)

Думаю дрова поставились у меня есть программы Cedegа, запускаю ее она че то конфигурирует, и там где написано про OpenGL драйвера везде напротив стоит "Mesa" я так понимаю что 2д работает а 3д нет, и когда она начинает проводить тесты то open gl, и 3d acceleration не проходит,то есть у меня теперь другая проблема как заставить работать 3D.

JB поможешь???

Текущий конфиг лежит тут: http://gparts.narod.ru/xorg.conf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.