LINUX.ORG.RU

oom-killer зачем-то убивает Огнелиса по утрам

 , ,


0

1

С некоторых пор началось что-то непонятное. Сажусь утром за компьютер - а Firefox закрыт. Хотя у меня он запущен постоянно. Из системного журнала выяснилось, что по утрам за ним приходит oom-killer.

Но я не понимаю, почему. Свободной оперативки предостаточно, а Firefox не показывает никаких признаков утечки. Например, вчера ночью, перед тем как лечь спать, я специально посмотрел: было занято 5 с лишним ГБ оперативки из 16-ти. А утром Огнелиса убил oom-killer. Мог ли Firefox за ночь сожрать >10 ГБ оперативки, будучи в простое? Если даже в активной работе он так не сжирает память.

При этом у меня параллельно запущен Brave, в котором постоянно играет ютуб-радио (на ночь я просто выключаю колонки) - и за ним oom-killer не приходит! А бедную Лисичку зачем-то убивает.

И каждый раз в журнале одно и то же: https://ghostbin.org/raw/6562e40bf418d

Ответ на: комментарий от krasnh

Думаю там проблема не файрфокса а какого-то слишком умного «веб-приложения». Например веб-мессенджеры могут хранить историю диалога в неадекватном распухшем формате в памяти джаваскриптов. Или хуже того кто-то додумался в веб-приложение крон всунуть который что-то тяжёлое делает в 10 утра.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)