LINUX.ORG.RU

Stuurman - виснет процесс при выходе

 , , ,


0

2

Здравствуйте! Недавно здесь на ЛОРе узнал про существование sde - форка lxde. Там идёт несколько приложений в наборе: https://sde-gui.github.io/

Решил скомпилять файловый менеджер stuurman, форк pcmanfm. В devuan stable. Сначала libsmfm-core и libsmfm-gtk, пришлось для этого установить с десяток dev пакетов. Ну в общем, нормально всё собралось. На вид stuurman - значительно улучшенный pcmanfm, удобнее оригинала. Вот только процесс его виснет через раз при закрытии. Даже после недолго перехода между двумя директориями. Может кто сталкивался с таким багом и знает решение? Спасибо.



Последнее исправление: gtk222 (всего исправлений: 1)

Всё-таки, у меня баг остался. Хотя, требуется намного дольше браузить, у меня за 3 часа так получилось, за это время было с десяток копирований файлов, может это из-за истории, она в настройках не отключается. По сравнению с «до фикса», сейчас можно процесс завершить и по sigkill, раньше только по sigterm у меня получалось завершить процесс. Devuan stable (сделан из deb-11), может либы у меня старые?

gtk222
() автор топика
Последнее исправление: gtk222 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wandrien

Пардон, я даже не знаю что сказать… При запуске из терминала stuurman процесс иногда не выходит для передачи управления в терминал. Но при ctrl+c выходит. При запуске в icewm из меню, процесс завершается норм, ещё ниразу не видел зависона процесса при выходе. Может, это у меня терминал специфический… Терминал sakura.

gtk222
() автор топика