LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Vsevolod-linuxoid, (текущая версия) :

Простого решения твоей проблемы нет. Суть в том, что у тебя в ноутбуке скверные ко качеству динамики, при подаче звука на которые в немодифицированном виде, как это делает Linux, получается то, что ты слышишь.

В Windows же стоят драйвера от производителя, которые проводят преобразования звука, чтобы он по выходу из скверных динамиков становился нормальным. Один из популярных и старых трюков я тут описывал (вроде есть даже специальный модуль PA в Linux под это): Звук в Ubuntu 22.04 (комментарий) — и всё это производителем подогнано под железо.

Можешь купить приличные внешние динамики, так ты решишь проблему аппаратно. Можешь попробовать перейти на RT или lowlatency ядро и PipeWire с кастомным профилем, но это то ещё красноглазие.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Простого решения твоей проблемы нет. Суть в том, что у тебя в ноутбуке скверные ко качеству динамики, при подаче звука на которые в немодифицированном виде, как это делает Linux, получается то, что ты слышишь.

В Windows же стоят драйвера от производителя, которые проводят преобразования звука, чтобы он по выходу из скверных динамиков становился нормальным. Один из популярных и старых трюков я тут описывал, вроде есть даже специальный модуль PA в Linux под это: Звук в Ubuntu 22.04 (комментарий) — и всё это производителем подогнано под железо.

Можешь купить приличные внешние динамики, так ты решишь проблему аппаратно. Можешь попробовать перейти на RT или lowlatency ядро и PipeWire с кастомным профилем, но это то ещё красноглазие.

Исправление Vsevolod-linuxoid, :

Простого решения твоей проблемы нет. Суть в том, что у тебя в ноутбуке скверные ко качеству динамики, при подаче звука на которые в немодифицированном виде, как это делает Linux, получается то, что ты слышишь.

В Windows же стоят драйвера от производителя, которые проводят преобразования звука, чтобы он по выходу из скверных динамиков становился нормальным. Один из популярных и старых трюков я тут описывал, вроде есть даже специальный модуль под это: Звук в Ubuntu 22.04 (комментарий) — и всё это производителем подогнано под железо.

Можешь купить приличные внешние динамики, так ты решишь проблему аппаратно. Можешь попробовать перейти на RT или lowlatency ядро и PipeWire с кастомным профилем, но это то ещё красноглазие.

Исходная версия Vsevolod-linuxoid, :

Простого решения твоей проблемы нет. Суть в том, что у тебя в ноутбуке скверные ко качеству динамики, при подаче звука на которые в немодифицированном виде, как это делает Linux, получается то, что ты слышишь.

В Windows же стоят драйвера от производителя, которые проводят преобразования звука, чтобы он по выходу из скверных динамиков становился нормальным. Один из популярных и старых трюков я тут описывал: Звук в Ubuntu 22.04 (комментарий) — и всё это производителем подогнано под железо.

Можешь купить приличные внешние динамики, так ты решишь проблему аппаратно. Можешь попробовать перейти на RT или lowlatency ядро и PipeWire с кастомным профилем, но это то ещё красноглазие.