LINUX.ORG.RU

на роутере openwrt прошил. у меня есть socks5 мобильная прокси. как заставить роутер чтоб он раздавал именно сеть прокси и никаких утечек при этом не было . читал tun2socks но не разобрался как он работает .

antonnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

проблема в том что гугоол обращается по udp и видит настоящий айпишник. вот и ковыряю пытаюсь наладить сеть. я так понимаю если у меня из роутера будет выходить соединение от socks5 то проблемы должны исчезнуть. а как читаю redsocks для tcp только

antonnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от antonnar

Ну задачка-то достаточно наукоёмкая, немудрено утомиться )

Я скинул ссылку в тексте как раз.

В принципе, на стоковом роутере (openwrt) как-то раз видел простейший веб-интерфейс «для домохозяек», и там это дело (openvpn-client накликивалось за пару минут, и работало именно в режиме килл-свитч. Т.е. если например openvpn-server имеет неподходящую конфигурацию, то роутер вообще исчезал с радаров )

И там же вторым интерфейсом Luci видел (не намного сложнее). Про него см. по ссылке.

NDfan
()

ребят всем привет . есть keenetic роутер и в нем как написано в обновлении 3.9 есть пункт прокси сокс и хттп ни кто не в курсе как это правильно настроить чтоб на выходе получить проксирование трафика через саму прокси

antonnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от antonnar

Сначала добавьте этот компонент в прошивку. Далее во вкладке «Другие подключения» появится пункт «прокси-подключения». Заполняете пункты данными от прокси провайдера. Ставите галочку «использовать для выхода в интернет» . Во вкладке " приоритеты подключений" создаете политику доступа. Там выбираете свой прокси. В применении политики доступа перетаскиваете иконку устройства , из которого будете выходить в сеть через прокси. Для этого его нужно зарегистрировать заранее. Еще пропишите днс сервера
tls upstream 8.8.8.8 sni dns.google tls upstream 8.8.4.4 sni dns.google tls upstream 9.9.9.9 sni dns.quad9.net tls upstream 1.1.1.1 sni cloudflare-dns.com tls upstream 1.0.0.1 sni cloudflare-dns.com И главное: во вкладке «маршрутизация» выберите выбранное соединение и используйте его по умолчанию

Gavr_26
()