LINUX.ORG.RU

Разработка под Линукс ... - есть ли смысл ставить Linux ? (2022)

 ,


0

1

Я посмотрел, что я сейчас юзаю:

Visual Studio Code

Windows 11

WSL2

...

Все вроде как бесплатно ( ну кроме лицензии на Windows - нужно заплатить однократно без всяких подписок )

Ъ ?

Т е Microsoft рулит, не ?



Последнее исправление: bdfy1 (всего исправлений: 2)

Microsoft скатили линупс к Linux.EXE а некоторым и этого достаточно! А как же великое поделие Потиеринга? Где демоны и процессы на бекграунде, в первом WSL их не было в помине - только bash.exe как главный init / pid 1

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qanon

мощная щель конечно мощна и прекрасно продумана, но автокомплита по типу того что есть в zsh и fish там все равно нет. Техническая возможность есть, но просто не запилили.

И вообще с плагинами и сообществом там все очень грустно.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

В wsl2 мелкомягкий init вместо pid1, он делает, наверно, даже меньше чем sysv init. Но это ж лучше для задач вида «запустить вот этот один линуксовый скрипт и убить виртуалку с линуксом как только он завершится».

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

сравни количество «пакетов». я давно наловчился шоколадом пользоваться. так как очень часто приходится винду ставить по-новой (синий экран постоянно ловил, а точку доступа забывал создать либо удалял), то я искал способ установить туеву кучу программ за раз (хром, winrar, qbittorrent, директ икс, всякие vcredist)… ес-но в винигрете ничего из этого нет

qanon
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Все, что ты написал, там есть

vcredist 2013… а в choco там vcredist-all для установки кучи сразу. ну и тд. хотя да… там уже 3000 этих пакетов

qanon
()
Последнее исправление: qanon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qanon

Имя ИД Версия Источник

Microsoft Visual C++ 2015-2019 Redistributable (x64) Microsoft.VC++2015-2019Redist-x64 14.29.30139.0 winget

Имя ИД Версия Совпадение Источник

Google Chrome Google.Chrome 105.0.5195.102 Moniker: chrome winget

Google Chrome Dev Google.Chrome.Dev 106.0.5249.21 Command: chrome winget

Google Chrome Beta Google.Chrome.Beta 106.0.5249.21 Command: chrome winget

vasya_pupkin ★★★★★
()