LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sigurd, (текущая версия) :

Вот я и подумал, что можно как-то «вшить» ПО, или сделать свой образ на базе готового

Лучше использовать подходящий live-cd образ для этого. У нас на работе используются slax и porteus. Они имеют специальную «слоеную» ФС aufs, позволяющую легко изменять и добавлять файлы модулями, не изменяя исходный образ. В итоге получаем дистрибутив Линукса + наше прикладное ПО + все необходимые либы + настройки. При загрузке с такого образа получаем полностью работоспособное ПО, не требующее настроек. При этом все добавления и изменения не требуют модификации исходного образа. И в любой момент, добавив опцию ядра при загрузке - можно загрузить «исходную» систему, без всех пользовательских изменений и дополнений.

Исправление sigurd, :

Вот я и подумал, что можно как-то «вшить» ПО, или сделать свой образ на базе готового

Лучше использовать подходящий live-cd образ для этого. У нас на работе используются slax и porteus. Они имеют специальную «слоеную» ФС aufs, позволяющую легко изменять и добавлять файлы модулями, не изменяя исходный образ. В итоге получаем дистрибутив Линукса + наше прикладное ПО + все необходимые либы + настройки. При загрузке с такого образа получаем полностью работоспособное ПО, не требующее настроек.

Исходная версия sigurd, :

Вот я и подумал, что можно как-то «вшить» ПО, или сделать свой образ на базе готового

Лучше использовать подходящий live-cd образ для этого. У нас на работе используются slax и porteus. Они имеют специальную «слоеную» ФС aufs, позволяющую легко изменять и добавлять файлы модулями, не изменяя исходный образ.