LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление piyavking, (текущая версия) :

Ладно, я не буду спрашивать как именно ты собрался уменьшить износ

Так а спроси, я ж и отвечу - журнал - это дерготня карты, чем её меньше, тем меньше износ, постоянно обновляемый «физический» бэкап на карте в любом виде - идея не очень, КМК, без восстановления в случае какого-нибудь треша я проживу - пару-тройку бэкапов всегда откуда-нибудь вытащу, в случае чего. Да и отклик от носителя на какие-то миллимулечки, но быстрее)

Но объясни почему ты думаешь, что отключение журнала должно полностью устранить дисковую активность системы?

Я и не думаю так думать, я хочу понять, что продолжает подёргивать карту, и можно ли это выпилить. Эта самая активность и так прибита мной практически в ноль, так что если есть возможность и этот хвостик подрезать, то я хочу это сделать.

Исходная версия piyavking, :

Ладно, я не буду спрашивать как именно ты собрался уменьшить износ

Так а спроси, я ж и отвечу - журнал - это дерготня карты, чем её меньше, тем меньше износ, постоянно обновляемый «физический» бэкап на карте в любом виде - идея не очень, КМК.

Но объясни почему ты думаешь, что отключение журнала должно полностью устранить дисковую активность системы?

Я и не думаю так думать, я хочу понять, что продолжает подёргивать карту, и можно ли это выпилить. Эта самая активность и так прибита мной практически в ноль, так что если есть возможность и этот хвостик подрезать, то я хочу это сделать.