LINUX.ORG.RU

Концепция веба будущего

 , ,


1

0

Смотрю я вот на накачанные wget 580 мегабайт с одного сайта и вижу, что в принципе это мусор и всё надо качать заново с другими опциями при этом в отличии от торента использовать уже закачанное не выйдет.

Всё это наводит на более общие мысли о том, что современный веб, да и приложения на Андройде слишком много выкачивают одного и того же по второму и третьему разу, чем неоправданно сильно грузят интернет и сервера.

С другой стороны доменное имя применительно к сайту это не более чем точка на которой собираются пользователи ресурса, ей совсем не обязательно быть чётко привязанной к конкретному серверу, который в случае популярности его владельцу будет очень дорого оплачивать.

Каким должен быть веб будущего?

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Метавселенные - это хайповая пустышка. Всё это было ещё в SecondLife лет двадцать назад. И он никуда не делся.

А теперь лепят на любую сетевую игру пафосный ярлык - метавселенная.

th3m3 ★★★★★
()

Каким должен быть веб будущего?

Децентрализация, без возможности цензуры из вне, с шифрованием и анонимностью, если надо.

th3m3 ★★★★★
()

Бинарный формат с ЭЦП, авторизация по паспорту, невырезаемая реклама и зонды, бан за модифицированные браузеры на сотрудничающих ресурсах по id железа крупными кампаниями (гугл, майки, амазон), гос. сертификаты для выхода из локалки, systemd-facebookd.

sislochka
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Как твою несовершеннолетнюю дочь спасет самомодераця сети от фотографий престарелых мпх в личке от каждого мимокрока и сообщений с описаниями его эротических фантазий? Сейчас ее время от времени спасает то, что те из них кому голову отбило не до конца, осознают перспективу ответственности.

Как самомодерация спасет от открытой торговли всем запрещенным, если это самое запрещенное продают именно потому, что есть огромная масса желающих это купить, то есть именно пользователи твоей сети.

Как самомодерация тебя спасет от взломов, кражи данных, продажи этих данных. Я так понимаю в твоем прекрасном мире будущего понятия преступления отсутствует, и ответственности нести никто за это не должен верно? А если должен, то как ты предлагаешь этих преступников ловить в твоей идеализированной шифрованной анонимной сети?

javascript
()
Ответ на: комментарий от javascript

фотографий престарелых мпх в личке

Блокировка, бан, etc.

всем запрещенным

Запрещённым кем? Напомню, что это децентрализация, нет единой точки, чтобы придерживаться к каким-то законам определённой локации.

В этом то и суть. Есть свободная децентрализованная сеть, где участники этой сети решают, что блокировать, а что нет. А не какие-то людишки из вне.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.