LINUX.ORG.RU

Потому что развелись те, кто орут «ХУАН ненужен, экзов нет, игорь тонет, на компе с виндой давно можно играть». Им пофиг, что через несколько лет наверняка х86 и шинда будут отправлены на пенсию, а поиграть хочется в игры (не ДонатавлФарс, не игры для «детей» на «5 минут»)

Кроссплатформенность RPCS3 хорош тем, что можно поиграть в игры от PS3 на смартфонах с полноценным Linux. Когда Wine будет полноценно поддерживать WindowsX86-программы на Arm-устройствах - неизвестно?

Поэтому эмулятор что Xbox Original, что Xbox 360, что Xbox One, что Xbox Series нужен и нужен именно кроссплатформенный эмулятор

ChaChaRiga
()
Последнее исправление: ChaChaRiga (всего исправлений: 1)

Берёшь новый xbox и в нём есть встроенный эмулятор xbox one для запуска старых игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

Нам навязывают Arm. Apple заменили в макбуках процессоры от Intel на свои Arm. Большинство смартфонов и планшетов почему-то ставят Arm, хотя большинство полезного софта завязаны на x86-процессоры.

ChaChaRiga
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

завязаны на x86-процессоры

Нет. На легаси инструкции.

С каждым поколением процессоров, их становится больше. Процессоры перестают быть универсальными. Теперь процессор, это несколько универсальных ядер + fpga(то, что называют микрокодом) + десяток асиков на одном чипе, не считая контроллеров памяти и переферии. Видеокарты и arm движутся туда-же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Там долго висит статус ingame. У них статус playable означает, что никаких проблем с игрой нет (если есть, то незначительные или малозаметные)

ChaChaRiga
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Подробностей не знаю, чисто по возрасту игры прикинул.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Нам навязывают Arm.

Нет.

Большинство смартфонов и планшетов почему-то ставят Arm

Наверное потому что x86 в таких девайсах не вывозит, не?

хотя большинство полезного софта завязаны на x86-процессоры.

Большинство полезного софта под Android в гробу видало x86.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Подумаешь на Андроид-планшетах нет Photoshop, нет эмулятора Xbox360/PS3, нет программ для проектирования микросхем и плат, нет VirtualBox, нет нормальных программ для видеомонтажа, нет программы для 3D-моделирования Lego (LeoCAD), нет Paint, зато «большинство полезного софта под Android в гробу видало x86».

Офигенно (нет)

ChaChaRiga
()
Последнее исправление: ChaChaRiga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Подумаешь на Андроид-планшетах нет

А теперь подумай причину, по которой на них нет этого ненужного хлама. И дело не в процессоре.

hint: телефоны и планшеты на Intel Atom были. А бесполезную планшетную девайсину с x86 и виндой ты и сейчас можешь купить в магазине.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

нет этого ненужного хлама

Если для тебя это «ненужный хлам», это не значит что они ненужны. Кто-то работает, им эти вышеперечисленные программы нужны.

ChaChaRiga
()

а он точно нужен? у мс же политика что все игры доступны и на пека

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

Вы слишком доверчивы, никуда х86 не денется. Если будет менее конкурентоспособным, они сделают альтернативную микроархитектуру, но в действительности это ничего не значит - не будет ни один нормальный человек переходить на пустой с точки зрения промышленного ПО и игр армПК.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

полезного софта под Android

Тикток и инстаграм это не полезный софт. Хотя я вижу, что ты просто жырно троллишь, нельзя быть таким отбитым(ведь нельзя же? А, я забыл, мы же на лоре…).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

не вывозит

А ты пагани пашине!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Я наоборот поливаю Arm помоями из-за того, что он пустой с точки зрения делового ПО и нормальных игр

ChaChaRiga
()
Ответ на: комментарий от ChaChaRiga

большинство полезного софта завязаны на x86-процессоры

Это утверждение не соответствует действительности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто ты кроме пхп с апачем или что там у тебя не вылезаешь. У меня вот как минимум половина нужного софта вообще вантуз онли, не то, что x86, и это притом, что специально стараюсь выбирать кросплатформенные и открытые альтернативы, если возможно.

anonymous
()

Кому он нужен то? весь игорян есть на пекарне. Лучше глянь на эмули свича - yuzu например.

umren ★★★★★
()

А что у современных Xbox со взломом? Уже удалось запустить там GNU/Linux?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

весь игорян есть на пекарне

Что плохого, если будет кроссплатформенный OpenSource-эмулятор XONE, благодаря которому можно поиграть например в Halo на планшете и смартфоне. (CloudGamingService не предлагать)

ConLenov ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Kinect-игр почему-то нет на винде. В них поиграть хочется.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Те, кто орут, что все, что связано с Xbox, ненужно - это походу виндоводы.

У меня был планшет Galaxy Tab 3, когда я учился в школе. У меня тогда долгое время компа не было, потому что, что поломалась в Boot (я чинил 2-3 года). Когда я понял, что ждать хороших игр уровня ПК/Консоли на Android бессмысленно, я искал эмулятор Xbox 360/One на Android.

ConLenov ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ConLenov (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.