LINUX.ORG.RU

Где спецификация на template пакетов у VoidLinux?

 , ,


1

2

На их сайте в docs не нашел, гугл выдает странное. Хотелось бы увидеть список и описание всех переменных этого template файла для сборки пакетов.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

это понятно, у меня в URL архиве исходников каталог называется не по их «схеме» (то есть не packagename-version), и оно не может понять какой каталог сделать $wrksrc после распаковки

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

ха значит в баш сорцах xbps-pkg они используют имена переменных прямо из template поятно

bhfq ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

вообще я не разбираюсь, так, пару штуковин собрал, можно вообще все вручную делать как я понял. ну то есть самому все описать как распаковывать, как собирать, не пользуясь их магией вовсе, конечно штуки типа vbin vmkdir vcopy etc можно оставить)

anonymous
()

кстати, не забудь про флаг -C, чтобы каталог сборки каждый раз не отчищался ./xbps-src -C pkg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bhfq

согласен, жаль не особо популярностью пользуется

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня потребности попрограммировать на qt5, qt6, возможно на rust посмотреть, для этих целей дистрибутив подходит. В большенстве дистрибутивов нет qt6. Вот например нужно было собрать специфический чат клиент из сорцов на с++, очень быстро накатал template. Сколько времени я убивал на это собирая deb или rpm по сравнению с voidlinux ни в какие рамки не лезет.

bhfq ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.