LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fsb4000, (текущая версия) :

Да. Я в armbian перешел с debian stable на debian testing.

Пакеты то поставятся, с этим проблем не будет, но это далеко не обычный компьютер.

Драйвера для 3d глючные. Драйвера для звука не работают вовсе(я вставлял дополнительную usb звуковую карту, так звук заработал). Драйвера bluetooth тоже работают не у всех. Ускорение видео почти нигде нет. Arm в смарт приставках тормозное фуфло относительно настольных x86-64. Опять же Linux ядра от armbian глючные, может прилететь обновление и приставка вообще не загрузится.

Всякие методы «зубочисток» чтобы грузиться с флешек…

Я бы купил Raspberry Pi 4, если нужен именно Linux, а не Android. Там по крайней мере драйвера есть рабочие более менее, и это уже гораздо больше похоже на обычный PC.

Исправление fsb4000, :

Да. Я в armbian перешел с debian stable на debian testing.

Пакеты то поставятся, с этим проблем не будет, но это далеко не обычный компьютер.

Драйвера для 3d глючные. Драйвера для звука не работают вовсе(я вставлял дополнительную usb звуковую карту, так звук заработал). Драйвера bluetooth тоже работают не у всех. Ускорение видео почти нигде нет. Arm в смарт приставках тормозное фуфло относительно настольных x86-64. Опять же Linux ядра от armbian глючные, может прилететь обновление и приставка вообще не загрузится.

Всякие методы «зубочисток» чтобы грузиться с флешек…

Исходная версия fsb4000, :

Да. Я в armbian перешел с debian stable на debian testing.

Пакеты то поставятся, с этим проблем не будет, но это далеко не обычный компьютер.

Драйвера для 3d глючные. Ускорение видео почти нигде нет. Arm в смарт приставках тормозное фуфло относительно настольных x86-64. Опять же Linux ядра от armbian глючные, может прилететь обновление и приставка вообще не загрузится.

Всякие методы «зубочисток» чтобы грузиться с флешек…