LINUX.ORG.RU

Как удалить дистрибутив linux из подсистемы

 ,


0

1

Решил я установить другой дистрибутив linux на подсистему(windows wsl), но нигде не могу найти как удалить старый. Пытался командой lxrun /uninstall Но в ответ на неё получаю: lxrun : Имя «lxrun» не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после чего повторите попытку

Если кто сможет помочь буду очень признателен


Ответ на: комментарий от chenbr0

Прочитал статейку, спасибо, поржал, давно такого бреда не читал. Интересно только,кто заказчик,мелкомягкие или огрызок? Потому что если человек такое на полном серьезе вещает, ясно, писал не шарящий в компах вообще человек

d09
()
Ответ на: комментарий от hobbit

4.2. Всё с точностью до наоборот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mul4

Мне порой пригождается то одно, то другое. Я ещё не разобрался чего именно хочу от программирования. По этому могу порой и сайты пописать где часто приходится работать с изображениями. Да и просто часто бывает нужным редактировать фотографию. Про то что комьюнити бесплатная я знаю. Но мне как новичку тяжело обойтись без ультимативной, так как многие гайды именно по ней. И так как ультимативная идея упрощает некоторые процессы разработки мне пока без неё никак.

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, согласен с тобой. Но виртуальная машина довольно медленная и меня раздражает запускать комп, потом запускать виртуалку, а потом работать. А wsl даёт мне возможность работать с командной строкой. У меня сейчас цель освоить работу unix узнать про команды процессы, как это всё распределяется в ядре и т.д. И wsl мне пока полностью хватает.

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я уже полтора года прогаю на idea и мне просто не хочется разбираться в нетбинсе или в любой другой ide

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну мне не хватает community… Да, вроде дают, значит зря я про идею сказал. Но я имел в виду, то что я опасаюсь, что не смогу решать на линуксе все задачи которые я сейчас решаю на винде. Но даже если смогу на это уйдёт драгоценное время. Но учитывая, сколько аналогов платных программ накидали люди, уверенность в том, что стоит переходить на linux начинает расти

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

красношапке очень хочется превратить линукс в конкурент офтопику и огрызку

Как раз из-за этого линуксячья илитка её и ненавидит.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Разговор не об этом. А о том, что илитка не хочет популярности линукса. Ибо тогда они не будут не такими как все.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d09

Ну, кстати, начал я про это читать. И узнал такое, что флешки на долго не хватит при таком использовании. Т.к.флешка рассчитана на относительно небольшое число перезаписей информации, а так как в операционной системе это происходит постоянно, то ресурс флешки быстро истощится. Так что как-то перехотелось)

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Линукс популярен, более 50% серверов в мире, это много. Исторически так сложилось, что эту серверную ОС гики полюбили ставить на домашние компы.

Вообще,чем обуславливается популярность ОС на домашних компах? Максимальной простотой и упрощением,чтобы любой дурак,как говорится,сразу разобрался. Учитывая то,что большинству юзеров 99% возможностей линукса в жизни не пригодятся, сделать линукс популярным у масс, значит кастрировать его, ну вот как с андроидом сделали,например. Есть еще,конечно,вариант не подгонять линукс под масс, а подогнать массы под линукс, то есть массого повысить технические знания среди людей. Но тогда полфорума без работы останется.

Юзеры десктопного линукса (скоро от этого словосочетания дергаться начну)) это в основном техногики, они и так не такие как все,и многие в молодости из-за этого страдали. Не будем об этом. Вот объясни, зачем нужно, чтобы линукс был популярен у масс? У них уже есть 2 ОСи, делающие все,что им надо,зачем им еще одна? Причем не делающая всего,что им надо,зато делающая кучу такого, что многие из них даже не знают,как называется? Зачем это шапке - ежу понятно, $$$, но вот тебе,например,зачем?

d09
()
Ответ на: комментарий от mayar

Попробуй live для начала. По поводу установки на внешние носители - это же не только флешки, с ними да, как ты и сказал, но есть же еще внешние HDD. У меня обратная твоей ситуация, линукс основной системой, вин10 на внешнике для игр. Третий год работает

d09
()
Ответ на: комментарий от d09

У моего сынишки-первоклассника, старенький ноут с дебианом. Он - техногик?

Как вы предлагаете поступить, поставить ему пирацкую ХП и страдать от отсутствия вменяемых программ? У него стоит либреофис и панда для онлайн-уроков. Он не парится от того что на ноуте системд, пульсаудио, гном3 и прочие прелести.

Лично мне с линуксом на порядок проще, чем с виндой. Моя подоконная жизнь закончилась на ХП, семерочка максимальная прошла уже мимо меня. И хотя у меня гента, я не сижу сутками в консоли, иногда пришодится править конфиги, когда в линуксе очередная революция.

Все, кто садился за мой ноут, осваивали линукс (а точнее гном) за пару минут.

Так что я против илитарности.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Он - техногик?

Я не знаю, тебе виднее) Ты так сказал «техногик», будто это что-то плохое. Я вот уже в 1 классе (это конец 90х был) понимал, что в компах буду ковырятся большую часть жизни. Не суть

с линуксом на порядок проще

ну, тут еще есть такой фактор, что после хрюши окна начали скатываться семимильными шагами, даже ярых виндолюбов от слов «виста» и «восьмерка» трясти начинает) Ну и скатилась настолько, что для обычного юзера уже гиковский линукс на фоне этого кажется вполне приемлимым вариантом. Пойми, мы боимся не «потерять илитарность», ну кто-то может и да, я за себя буду говорить. Мы боимся, что линуксы скатят в такое же неюзабельное,зазондированное говно, как офтопик. Про маки специально не говорю, это не массовый продукт (в РФ точно), это для богатых.

Я всегда был только за создание юзер-френдли дистров, убунта, манжара и тд это отлично! В нубских темах я не троллю, а стараюсь помогать. Но я искренне не понимаю, зачем в не-нубские дистры (ты ведь не будешь спорить,и что для красноглазых задротов должна быть своя ОС?) пропихивают стандартизирующие линукс вещи, системд, вейланд, и особенно заноза для меня,как для музыканта пайпвайр. Точнее,я понимаю,зачем это шапке,но не понимаю,зачем мейнтенеры того же арча прогнулись. В общем, моя позиция - окончательное разделение дистрибутивов линукс на 2 категории, первая для большинства, вторая для гиков. Потому что сейчас все в кашу.

Кстати, сам подумываю перейти на генту, в основном потому, что pipewire гвоздями прибили в завимости kde, вот хотел спросить, в генту же можно собрать кеды, выкорчевав пайпвайр?

d09
()
Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyamur

Даже не увидел тот коммент, что он кодит на яве. Вот когда программисты не в состоянии с линуксом разобраться, становится страшновато

d09
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Ну я планирую на него перейти. И я вообще не очень понял вопрос, как связанно то, что я пишу на java и то, что я начал осваивать линукс? Тип если я пишу на java мне линукс не нужен??

mayar
() автор топика
Ответ на: комментарий от d09

Угу, мне самому порой страшновато. Но куда деваться, приходится учиться, так как интересно всё это. Вопрос реально туповатый был наверное. Надеюсь дальше будет лучше)

mayar
() автор топика
5 июня 2021 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.