LINUX.ORG.RU

WEB камера

 , ,


0

1

Добрый день, имеется одноплатник Orange Pi c Debian 9 на борту. Подключил к нему камеру USB камеру, вывод ls /dev/video*

/dev/video0  /dev/video1  /dev/video2

Для получения изображения используется в автозагрузке команда :

./mjpg_streamer -i "input_uvc.so -d /dev/video0" -o "output_http.so"

Проблема в том, что камера подключается не всегда, после перезагрузки. Опытным путем выяснил, что она по какой то причине периодически меняет Video0 на Video1. Попытался решить проблему с помощью правила udev:

KERNEL=="video*", SUBSYSTEM=="video4linux", ATTR{name}=="USB2.0 UVC VGA: USB2.0 UVC VGA", SYMLINK+="cam0"

Устройство cam0 создалось , вписал его вместо Video1, но не чего не поменялось, камера все так же включается не стабильно. Подскажите пожалуйста как победить эту проблему.



Последнее исправление: kand74 (всего исправлений: 1)

Остальные 2 устройства - это что?

crutch_master ★★★★★
()

камера все так же включается не стабильно

Не стабильно назначается всё же ссылка или не стабильно работает камера?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

web

На самой плате есть выход для камеры стандарта CSI, но он не используется. Не знаю по чему этих видео 3:(. Не стабильно это значит, что если я загружаю с Video0 и не вижу изображение после включения, то поменяв его на Video1 в вышеуказанной команде и запустив ее, я получаю изображение (и наоборот). То есть при старте камера подключается или к Video0 или Video1 ,без понятной мне логики. Хочу добиться чтобы камера стабильно подключалась при каждом старте системы.

kand74
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.