LINUX.ORG.RU

Видео звонки для doorbell (linux, windows, MacOS, android и iOS)

 , , , ,


0

1

Всем привет и отличных выходных!

Может есть какие еще варианты и идеи, нужна приложуха/серв для видео звонков, буду юзать ее в дверном звонке.

Минимальные требования:

    1. Возможность звонить через терминал, то есть в терминале пишу команду call vasya-pupkin и идет звонок данному абоненту, буду питоном или bash юзать.
    1. Свой серв или внешний разницы нет, главное чтобы все нормально работало, самый идеал был бы скайп или телега, но произвести звонок через терминал нельзя.

Из текущего что перепробовал и пересмотрел:

  • Asterisk - нормальный вариант, оставляю пока как основной, из минусов то что нужен белый IP чтобы можно звонить не только в локалке и проблема с входящим звонком так как это SIP.

  • Linphone - был ранее нормальный вариант, но у них очень лагучий серв, мобильное приложение на IOS очень плохо работает, нет попап уведомления на входящие звонки так как SIP.

  • Jami - Не плохой вариант, только есть задержки в звонках, в остальном более менее, но нет вроде как возможности звонить через терминал.

  • Jisti - нет возможности звонить через терминал и это больше веб приложение.

  • Сейчас присматриваюсь на XMPP через ejabberd например, но опять же нормальных приложение по IOS с видео звонками jabber нет….

  • ну и еще nextcloud talk, насколько он мне подходит пока не ясно, собираю инфу, можно ли там через терминал совершать видео звонки….??

Буду благодарен за любые идеи и подсказки.

«Свой серв или внешний разницы нет», "из минусов то что нужен белый IP ". Потенциальное наличие сервера и тунеля на выбор к нему - непреодолимая преграда для любителя звонить в звонок из сосноли

Real1tySucks
()
Ответ на: комментарий от Real1tySucks

Это то понятно, может есть помимо Asterisk какие то хорошие варианты.

lipov-andrey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.