LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

По идее latex может всё.

По идее — да. Зависит от задачи. Если тебе нужно эту БД представить в какой-то удобной лично для тебя форме, есть смысл взять универсальный инструмент. И в качестве промежуточного материала тогда есть смысл дербанить сам SQL, его можно хоть pgadmin-ом вытащить.

А если тебя устраивает ER-модель c текстовой расшифровкой — смотри на готовые инструменты, ссылки на которые давали, в т.ч. я.

Но вообще самый удобный инструмент для ER, в т.ч. с реверс-инжинирингом, который я видел — это проприетарный Visual Paradigm. Есть под линукс, в полной версии довольно дорогой, но версий у него много, надо таблицу фич смотреть.

Исходная версия hobbit, :

По идее latex может всё.

По идее — да. Зависит от задачи. Если тебе нужно эту БД представить в какой-то удобной лично для тебя форме, есть смысл взять универсальный инструмент. И в качестве промежуточного матертала тогда есть смысл дербанить сам SQL, его можно хоть pgadmin-ом вытащить.

А если тебя устраивает ER-модель c текстовой расшифровкой — смотри на готовые инструменты, ссылки на которые давали, в т.ч. я.

Но вообще самый удобный инструмент для ER, в т.ч. с реверс-инжинирингом, который я видел — это проприетарный Visual Paradigm. Есть под линукс, в полной версии довольно дорогой, но версий у него довольно много, надо таблицу фич смотреть.