LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление micronekodesu, (текущая версия) :

Ну видимо да, раз говорит, что ок.

Ну видимо нет раз вы не знаете ответа на этот вопрос =)

Дали домен, но пока по прям по нему протий на свой сайт не могу. Только через сайт неймсервера.

"Сайт неймсервера" это никакой не сайт. Это адрес сервера доменных имен (DNS). Работает так - вы у регистратора берете домен magrega.ru.eu.org и говорите что за имена на этом домене отвечает ПК с именем ns1.magrega.ru.eu.org, и у регистратора прописываете его адрес. Дальше на этом хосте вы поднимаете DNS (bind или named например, но вообще вариантов много). Когда вы на своем девайсе открываете magrega.ru.eu.org, запрос идет к тем DNS, которые прописаны на устройстве. Тот сервер говорит "я не знаю адреса этого хоста, но знаю что за EU.ORG отвечает ns1.eu.org (на самом деле там несколько, но для упрощения возьмем один), у которого адрес 45.63.100.187". Ваш девайс отправляет запрос к нему, тот говорит "адреса magrega.ru.eu.org у меня нет, но за тот домен отвечает ns1.magrega.ru.eu.org, его адрес <такой-то>, спроси там". Устройство отправляет запрос на ваш сервер имен ns1.magrega.ru.eu.org, и тот ему должен сказать "у magrega.ru.eu.org адрес <такой-то>". И вот после этого в вашем браузере уже сможет открыться magrega.ru.eu.org.

Так что если хотите чтоб у вас был доступен ваш ворпресс по адресу magrega.ru.eu.org вам нужно либо поднять свой DNS, либо прописать его адрес где-то на тех NS'ах, что предоставляет регистратор. Конкретно у вашего не знаю как, но обычно это можно сделать там же где и прописывали адрес NS1-сервера.

Исходная версия micronekodesu, :

Ну видимо да, раз говорит, что ок.

Ну видимо нет раз вы не знаете ответа на этот вопрос =)

Дали домен, но пока по прям по нему протий на свой сайт не могу. Только через сайт неймсервера.

"Сайт неймсервера" это никакой не сайт. Это адрес сервера доменных имен (DNS). Работает так - вы у регистратора берете домен magrega.ru.eu.org и говорите что за имена на этом домене отвечает ПК с именем ns1.magrega.ru.eu.org, и у регистратора прописываете его адрес. Дальше на этом хосте вы поднимаете DNS (bind или named например, но на свообще вариантов много). Когда вы на своем девайсе открываете magrega.ru.eu.org, запрос идет к тем DNS, которые прописаны на устройстве. Тот сервер говорит "я не знаю адреса этого хоста, но знаю что за EU.ORG отвечает ns1.eu.org (на самом деле там несколько, но для упрощения возьмем один), у которого адрес 45.63.100.187". Ваш девайс отправляет запрос к нему, тот говорит "адреса magrega.ru.eu.org у меня нет, но за тот домен отвечает ns1.magrega.ru.eu.org, его адрес <такой-то>, спроси там". Устройство отправляет запрос на ваш сервер имен ns1.magrega.ru.eu.org, и тот ему должен сказать "у magrega.ru.eu.org адрес <такой-то>". И вот после этого в вашем браузере уже сможет открыться magrega.ru.eu.org.

Так что если хотите чтоб у вас был доступен ваш ворпресс по адресу magrega.ru.eu.org вам нужно либо поднять свой DNS, либо прописать его адрес где-то на тех NS'ах, что предоставляет регистратор. Конкретно у вашего не знаю как, но обычно это можно сделать там же где и прописывали адрес NS1-сервера.