LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kostyarin_
[vsevolod@localhost ~]$ mpstat 1
Linux 5.4.8-200.fc31.x86_64 (localhost.localdomain) 	14.01.2020 	_x86_64_	(4 CPU)

20:12:52     CPU    %usr   %nice    %sys %iowait    %irq   %soft  %steal  %guest  %gnice   %idle
20:12:53     all    0,75    0,00    0,50    0,25    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00   98,51
20:12:54     all    0,25    0,00    0,25    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00   99,50
20:12:55     all    1,25    0,00    0,50    0,00    0,00    0,25    0,00    0,00    0,00   98,00
20:12:56     all    0,25    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00   99,75
20:12:57     all    0,75    0,00    0,50    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00   98,75
^C
Среднее:  all    0,65    0,00    0,35    0,05    0,00    0,05    0,00    0,00    0,00   98,90
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

А путь мужиков — поломать нахрен MBR, ничего не зная при этом о линуксе

А путь мужиков — накатить LILO для дуалбута с Вендой, ничего не зная при этом о линуксе.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты наверное никогда не прерывал выполнение команды. Ну так нажми Ctrl-Z и посмотри вывод в консоль.

Пф-ф-ф. Чувак, если ты научился жать на кнопки, то можешь подойти к мамке и она тебя похвалит.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Ты видимо забыл уже, что интерфейс Windows тоже не так уж интуитивен. Вот кому в здравом уме придет в голову выключать через меню Пуск?

А удаление программ? Это же просто ***** как удобно — сперва найти панель управления, потом в ней нужное меню, удалить, потом ещё очистку реестра сторонней программой выполнить, потом ещё в скрытых файлах пользователя поискать — и это в Linux всё лежит на виду, достаточно Ctrl+H в ФМ нажать, в винде ещё для этого нужно или рыться в 3 меню для включения их отображения, или ввести малопонятное заклинание в Выполнить. Просто феномен удобства.

Сравни в Ubuntu —

sudo apt remove --purge programname
, потом чистим каталоги в .config — и всё!

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid
20:12:57     all    0,75    0,00    0,50    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00    0,00   98,75
^C

Подобного рода ^[что-то] сыпятся если в терминале нажать вверх или вниз в случаях, о которых ты вероятно знаешь. И контролом там и не пахнет. Например ⬆ выдаёт ^A.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Чувак, если ты научился жать на кнопки

Ты тупой или притворяешься? Эти горячие клавиши везде, хоть в винде, хоть в линуксе. И прикинь, везде в консоли выводится «^» вместо Ctrl. Если для тебя это неочевидно, то спокойно промолчи и не доказывай всем, что они где-то там в nano тыкаются и не знают, что такое «^X».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Скажи мне, что ты куришь, и я скажу, кто ты.

Человеческое тело – не машина для курения. Хватит их отождествлять уже. Говоришь так будто бы курить – это что-то нормальное и обычное. Ты напомнил мне того парнишку, который утверждал, что его религия – поклонение прогрессу и науке – «самая главная в мире и вообще, а все остальные религии – плахие». Причём обзывать тех, кто не приадлежит ни одной секте его религии какими-то грязными словами – это типа новой охоты на ведьм. Скоро ещё и сжигать начнут. И школьники, по заветам мамок ломануться в аудиотрии-кельи и будут там слушать проповеди и настваления от преподобного-декана.


Лол, раньше книги доверяли только монахам, что как бы намекает, что если яйца есть, то это дерьмо для бумажных червей точно не для тебя.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Ты о ksh что ли? Тебя память подводит, вот что выдает там стрелка вверх:

^[[A

В bash она показывает предыдущую команду.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Лол, протирать штаны в поезде неделю чтобы целовать [censored] ректора за благословение. Как меня радуют эти сектанты прогресса и науки. Ты всего лишь монах-послушник новой религиозной волны охватившей мир. Иди и спрячься в своей келье и свою религию тут не навязывай. У нас в стране запрещена незаконная миссионерская.

Ты попутал чего-то, глупыш? Проветриваются на свежем воздухе aka на улице, а не в притоне.

P.S.: говноеды продолжают хвастать тем сколько они смогли сожрать говна, но забывают, что среди обычных людей это не ценится.

Какой морковки, глупыш? Я читал то, что мне было интересно на тот момент, и эта была идеальная альтернатива другим занятиям, многие из которых успели быстро наскучить. Катался я так три года, перед тем как осилить самолёты. И это мера вынужденная, так как я родился в одном крае, а поступил в другой. И да, что там ценится или ценится? Ты думаешь я читал для кого-то другого что ли? Ты совсем поехавший? Я читал для себя, осознанно. К примеру, вопрос о ps у меня был на первом собеседовании, в контексте диалога будущий коллега положительно оценил тот факт, что я читаю книги. Это я к тому, что мне на тебя лично, и на мнение обозначенных тобой «обычных людей», которые «не уважают» чтение, плевать. Считаю мнение подобных людей ничтожным для любой ситуации, они не располагают обобщённым опытом, а значит бесполезны в подавляющем большинстве случаев, или во всех случаях, если это касается меня лично. Повторюсь в последний раз, проветрись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты видимо забыл уже, что интерфейс Windows тоже не так уж интуитивен. Вот кому в здравом уме придет в голову выключать через меню Пуск?

Ну так основная дерьмовость тенденций развития линуксового десктопа в том, что он стремиться походить на Венду. Вспомнить хотя бы сколько лоропедов потекло с Фоерфоксовской «картинке-в-картинке» (ну ни разу не говорящее название). А с чего бы это живущие на донаты мозильцы и такие из себя все опен-сорцные не протолкнули тему во все открытые WM и не сделали её вообще системной. Потому что подход целиком как в Венде: приложение – всё, окружение – ничто.

А удаление программ? Это же просто ***** как удобно

Скоро и Линусе такое будет. Только держись. Появятся Uninstall в пуске и всё такое. Рееср кстати вроде бы в Гном уже подвезли, нет? lost+found можно назвать аналогом SystemVolumeInformation – висит в корне каждого диска и ничего не значит.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эти горячие клавиши везде, хоть в винде, хоть в линуксе.

А я не любитель БДСМ, чтобы cmd.exe на полном серьёзе использовать. Нравиться тратить жизнь на бесполезное ожидание – уменьши скорость интернета программно. Меня такие развлечения не радуют вообще.

И прикинь, везде в консоли выводится «^» вместо Ctrl.

Это не так.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

^[[A

Ну это точно не Ctrl, а скорее «моя твоя не понимать». И ksh тут не при чём.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты попутал чего-то, глупыш? Проветриваются на свежем воздухе aka на улице, а не в притоне.

Что это вообще такое? Ты там диссонасс словил что ли?

Я читал то, что мне было интересно на тот момент

Ну так это яркий симптом отравления коричневым. Нужно было скорее прекратить, а ты решил уничтожить в себе последние зачатки разума. Печальная история.

и эта была идеальная альтернатива другим занятиям, многие из которых успели быстро наскучить

Представляю какую насыщенную жизнь ты вёл, что чтение про ps в какой-то книжке стало чем-то интересным. Хохот.

И это мера вынужденная, так как я родился в одном крае, а поступил в другой.

Поступал бы в том же самом и всё. Хохот.

Я читал для себя, осознанно.

Ах-ха-ха. Не обманывай меня.

К примеру, вопрос о ps у меня был на первом собеседовании, в контексте диалога будущий коллега положительно оценил тот факт, что я читаю книги.

Ну так правильно. В его системе ценностей ты должен быть таким же задроченным как и он. Чего доброго, если бы ты вдруг оказался здравомыслящим.

Это я к тому, что мне на тебя лично, и на мнение обозначенных тобой «обычных людей», которые «не уважают» чтение, плевать.

Я заметил.

kostyarin_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ответ на сообщение:

Но многие новички видимо в принципе не могут работать с разметкой не WYSIWYG.

Тебе стоило бы подобный пост оформить на тему «как правильно разрабатывать форумы». Новичкизм тут вообще не при чём. Люди с многолетним стажем сетевого задротства и красноглазия не ожидают подвоха в виде неработающих переводов строк из-за того что какие-то упоротые идиоты готовы устраивать любую дичь только ради того ради того чтобы не как все (геи небось, они этим любят страдать).

#t15431459

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Такая разметка используется далеко не только на ЛОРе.

Эта дичь была здесь и до markdown. Ни на одном форуме с BB разметкой я такого не встречал. Ну а то что зачем-то сделали сраный markdown по дефолту, поломав многим привычку, отдельная тема. Зато модно молодёжно, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Рееср кстати вроде бы в Гном уже подвезли, нет?

Нет. Не похоже на реестр. Куча файлов xml, которых в консольке правишь - это не чудо-юдо файло неведомой структуры, которого надо колупать только после глубокого погружения в кноледжбэйс майкрософта, да ещё спецом заточенными программками.

LaLe
()
Последнее исправление: LaLe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostyarin_

Чтение – для слабаков.

Отключи монитор – не будь слабаком!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.