LINUX.ORG.RU

Слетает разрешение в Лубунте 18.04

 , ,


0

1

Всем доброго дня! Может подскажет кто в чем может быть проблема и как можно исправить, вообщем проблема такова: Имеется Лубунта 18.04, но виртуальная в Virtualbox'е

И периодически в ней слетает разрешение, на дефолтное я так понимаю, 800x600, причем без явной зависимости от каких либо действий и через неопределённое время, иду в Preferences -> Monitor Settings и там стоит 800x600, выставляю нужное мне, в частности 1440x900, через какое то неопределенное время все повторяется и так постоянно. Причем что имеется еще Лубунта 16.04 на физ.машине, там я такого никогда не наблюдал, и вообще никогда в линуксах такого не наблюдал, даже в виртуальных, правда это мой первый линух на виртуалбоксе, до этого линуксы я виртуалил в Vmware и там такого никогда не случалось. Virtualbox 6.0.10 с Extension Pack'ом

Ну да, есть такое. Попробуй перебрать типы видеокарт, ЕМНИП в VB их теперь 3. Вообще помогает ребут от этого — не выключение и включение, тогда и проявляется, а именно перезагрузка.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да действительно, что то не верилось что VB тут причем но видимо так, попробую перебрать видеоадаптеры действительно, VB то сам принудительно не может сменить разрешение у виртуальной оси я так понимаю, но вероятно у VBшки почему то чтото в видеоадаптером происходит и ось сама принудительно меняет разрешение

barmaley99
() автор топика

Ну так чекай лог иксов в момент смены разрешения экрана.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.