LINUX.ORG.RU

Пропал доступ к Persistence\ а так же проблемы с соединением

 ,


0

1

приветствую, уже второй день безрезультатно пытаюсь ввести пароль к персистенсу, пароль я записывал и это точно он, создавал зимой 19го года, потом не использовал тэйлс до нынешнего времени, там куча паролей и т.д., но проблема в том, что этот пароль не принимает! интересно каким образом он неверный, если это тот же самый пароль, который я создавал! в чем проблема? спасибо большое за помощь =============== так же спустя время простоя- при подключении к интернету- значок луковицы с крестиком, спустя кучу попыток ребутов роутера и переподключений к интернету- он начинает то соединяться, то снова отключается и так много раз, в итоге нужно помучаться, чтобы было соединение постоянное спасибо


Раскладка правильная? Может хранилище повреждено?

создавал зимой 19го года

В этом веке зима 19 года еще не наступила, наверное, имелась в виду зима 18 года.

спустя время простоя

Соединение хереет. Займи каким-нибудь мессенджером.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Раскладка правильная? Может хранилище повреждено?

раскладку менял пробовал и всяко всяко как мог наверное уже перепробовал, ничего. А о повреждении никакого сообщения не выскакивало

В этом веке зима 19 года еще не наступила, наверное, имелась в виду зима 18 года.

да, верно) в январе\феврале 19го

Соединение хереет. Займи каким-нибудь мессенджером.

что значит занять мессенджером?

спасибо

sotcan
() автор топика
Ответ на: комментарий от sotcan

А о повреждении никакого сообщения не выскакивало

Не пользовался тайлсом, но подозреваю о повреждении он мог и не знать. Это как архив с паролем, пароль зависит от целостности, один байт поврежден и уже не распакуется (потому и недокаченные зашифрованные архивы нельзя открыть, пока полностью не скачаешь). Хотя шифрованные контейнеры в веракрипте, тайлсе наверняка имеют какую-то защиту от этого (избыточность). А может у тебя просто клавиатура не работает? С USB это бывает.

Если пароль 100% верен - повреждение скорее всего является причиной. Флешки вообще ненадежный накопитель, от долгого лежания могут терять данные. От того, наверное и глюки с сетью. Желательно иметь/делать резервные копии, использовать флешки как можно меньшего размера (раньше они были надежнее), периодически (раз в несколько недель) ненадолго подключать к источнику питания (компьютеру).

что значит занять мессенджером?

Чтобы какая-нибудь прога (например, мессенджер) была запущена в фоне и периодически отправляла данные через интернет, чтобы соединение удерживалось активным. Это может быть также торрент клиент с включенным dht (хотя нет, dht udp через tor не пройдет). Можно пинговать раз в минуту гугл.

в январе\феврале 19го

О, я и забыл что в начале года тоже есть зима :)

Попробуй примонтировать persistent storage через Applications > Accessories > Disk Utility как сказано тут https://www.reddit.com/r/tails/comments/41m23h/wrong_passphrase_for_tails_per... На ЛОРе (linux.org.ru) считается, что тайлсом пользуются только малолетние хакеры, так что имеет смысл спросить на другом форуме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ЛОРе (linux.org.ru) считается, что тайлсом пользуются только малолетние хакеры

Kali, к TAILS лучше отношение.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Может, NumLock забыл нажать? Вставь из текстового редактора, чтобы точно убедиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, NumLock забыл нажать? Вставь из текстового редактора, чтобы точно убедиться.

Нажимал и пробовал)

Если пароль 100% верен - повреждение скорее всего является причиной. Флешки вообще ненадежный накопитель, от долгого лежания могут терять данные. От того, наверное и глюки с сетью. Желательно иметь/делать резервные копии, использовать флешки как можно меньшего размера (раньше они были надежнее), периодически (раз в несколько недель) ненадолго подключать к источнику питания (компьютеру).

Спасибо большое, хотя бы причину теперь знаю

Попробуй примонтировать persistent storage через Applications > Accessories > Disk Utility как сказано тут https://www.reddit.com/r/tails/comments/41m23h/wrong_passphrase_for_tails_per... На ЛОРе (linux.org.ru) считается, что тайлсом пользуются только малолетние хакеры, так что имеет смысл спросить на другом форуме.

Ну там пароль тож нужен для всяких действий с персистентом)а он не подходит, пароль администратора тоже не подходит, хотя вот же у меня пароли записаны, странная хрень, надеюсь действительно из-за того, что лежала флешка месяца 4)

sotcan
() автор топика
Ответ на: комментарий от sotcan

У меня флешка по полгода лежит и больше под LUKS. Странно... Ты Persistent пытаешься подмонтировать в другой Linux ил при входе в Tails? При входе в Tails (если у тебя пароль на английском) не переключай язык системы пока не разлочишь Persistent, а как разлочишь - меняй язык на русский иначе там шляпа получается вроде (может уже исправили) - хоть как переключай, а оно не работает. P.S. Ну и попробуй всё тот же пароль, который ты вводишь, но включи Caps и забудь про это. Может сработает...

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

да не переключал и пробовал и пробовал разлочить не при входе, и с капсом и без капса и частично с капсом и так как будто я опечатался) я пару часов сидел перебирал все варианты которые я допускаю вдруг. но пароль то записан

sotcan
() автор топика
Ответ на: комментарий от sotcan

В текстовом редакторе напиши и из него скопируй. Аккуратнее только копируй, иногда бывает ненужные и невидимые символы вроде пробелов или переноса строки захватываются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я пробовал, друг) всяко пробовал ниче не помогает

sotcan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.