LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление fehhner, (текущая версия) :

sudo

Это может быть опрометчивым. Никогда не собирай под рутом, можешь систему запопроть в случае косяка с теми же путями.

У меня тоже не собралось. Единственное, что могу сказать: для чрута после захода добавляй в $PATH всякие /bin /sbin и иже с ними и некоторые директории надо создать.

ls: cannot access 'alpine-minirootfs/var/cache/apk/': No such file or directory

Ну создай директорию под кеш приложений, ошибки-то читай. У меня позже ошибки были, это всё я сделал.

Как ты мог заметить, сборка основана на минималистичном дистрибутиве alpine. Гонял на малинке его давно, пакеты тебе оттуда пойдут. И теги добавь «onefilelinux», «alpine». Хелп протухший на гитхабе, можно девелоперу написать.

Исходная версия fehhner, :

sudo

Это может быть опрометчивым. Никогда не собирай под рутом, можешь систему запопроть в случае косяка с теми же путями.

У меня тоже не собралось. Единственное, что могу сказать: для чрута после захода добавляй в $PATH всякие /bin /sbin и иже с ними и некоторые директории надо создать.

ls: cannot access 'alpine-minirootfs/var/cache/apk/': No such file or directory

Ну создай директорию под кеш приложений, ошибки-то читай. У меня позже ошибки были, это всё я сделал.

Как ты мог заметить, сборка основана на минималистичном дистрибутиве alpine. Гонял на малинке его давно, пакеты тебе оттуда пойдут. И теги добавь «onefilelinux», «alpine».