LINUX.ORG.RU

Обучение программированию — начало

 ,


0

1

В программировании интересуют (планирую с этих областях программировать): ядро «Linux» (модули, подсистемы), СПО и open source, написание разного кода под платформу x86, корпоративные серверы. Скорее всего, основными для меня будут языки C и C++. С чем точно не буду связываться — с вебом, десктопными программами для обычных юзеров и графическими интерфейсами. Также не буду связываться с мастдайкой.

Сейчас активно изучаю английский язык, чтобы читать книги без затруднений.

В школе получены — вместо минимального навыка программирования — Ворд, Эксель, графические редакторы, всякая бухгалтерия и лекции по всякой ИТ-бюрократии. Даже Basic или Pascal не было.

Как я понял, нужно начать с алгоритмов и решения простых практических задач на академическом языке для ламеров.

Как правильно начать изучение алгоритмов и с какого языка начинать? Алгоритмы изучать нужно по книгам? Если да, в какой книге доступно излагается? А язык? С Васика стоит начинать линуксоиду? Может сразу с Паскаля? На что еще стоит обратить внимание и изучить?

Deleted

Последнее исправление: Vider (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kroz

C++ только выглядит надстройкой над С

В каком месте? Там надстройка не совсем совместима + она больше самого языка C, они не похожи от слова совсем

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

А кто-нибудь проходил обучение у менторов с mkdev.me?

Или слышал о них кто-нибудь хорошее?

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это ещё зачем?

Если соберется вылезти дальше фронтенда на вебе и решит пойти в геймдев, моделирование всяких процессов, написание научного софта, разрабатывать, а не применять нейросети и прочее «умное» добро.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.