LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление bodqhrohro_promo, (текущая версия) :

Абсолютно никто никому ничего не долже

Читай не жопой — речь не о должности кому-то, а об абсолютной должности. Например, если ты появился — ты должен жить. Не потому что мама/жена/государство/Б-г этого хочет, а просто потому, что появился, и жизнь — это не некое событие и не волевой акт, это состояние между двумя событиями. Ты можешь в любый момент умереть, но это отдельный вопрос; а пока не умер — должен жить, ибо находишься в данном состоянии. Таким же образом, если есть правила форума — ты должен их соблюдать; ты, конечно, имеешь возможность их нарушить, но этим ты автоматически превращаешься в изгоя, который до сих пор не забанен только ввиду благосклонности модераторов. Если ты используешь русский язык — ты должен писать на нём грамотно, иначе возникнет резонный вопрос — на русском языке ли ты пишешь или на каком-то своём выдуманном, на основе русского.

оскорбления не личности, но человека

Я вообще на текст комментариев отвечаю, а не какому-то человеку или личности.

я просто выбираю что хочу больше и всё

Это само по себе не даёт баланса.

я предпочту всё повернуть в нужную мне сторону

Только выиграли, угу.

если у тебя нет тебя самого

Кто я, и есть ли я?

у меня просто нет желаний делать то что подразумевается под «делает что хочет»

Потому что ты подменяешь понятия, в чём сам признался:

В неизбежных вещах для себя нахожу плюсы и делаю так что бы я этого хотел

— то есть фильтруешь картину мира и огораживаешься в переможном манямирке. Только с таким подходом, если минусов станет больше, чем плюсов — ты продолжишь держаться за немногочисленные оставшиеся плюсы, пока минусы не задавят их вместе с тобой. Вместо того, чтобы воевать с минусами или превращать их в плюсы. В этом вся суть существования человека как разумного вида — не принимать действительность как аксиому, но сознательно изменять и улучшать её.

Исходная версия bodqhrohro_promo, :

Абсолютно никто никому ничего не долже

Читай не жопой — речь не о должности кому-то, а об абсолютной должности. Например, если ты появился — ты должен жить. Не потому что мама/жена/государство/Б-г этого хочет, а просто потому, что появился, и жизнь — это не некое событие и не волевой акт, это состояние между двумя событиями. Ты можешь в любый момент умереть, но это отдельный вопрос; а пока не умер — должен жить, ибо находишься в данном состоянии. Таким же образом, если есть правила форума — ты должен их соблюдать; ты, конечно, имеешь возможность их нарушить, но этим ты автоматически превращаешься в изгоя, который до сих пор не забанен только ввиду благосклонности модераторов. Если ты используешь русский язык — ты должен писать на нём грамотно, иначе возникнет резонный вопрос — на русском языке ли ты пишешь или на каком-то своём выдуманном, на основе русского.

оскорбления не личности, но человека

Я вообще на текст комментариев отвечаю, а не какому-то человеку или личности.

я просто выбираю что хочу больше и всё

Это само по себе не даёт баланса.

я предпочту всё повернуть в нужную мне сторону

Только выиграли, угу.

если у тебя нет тебя самого

Кто я, и есть ли я?

у меня просто нет желаний делать то что подразумевается под «делает что хочет»

Потому что ты подменяешь понятия, в чём сам признался:

В неизбежных вещах для себя нахожу плюсы и делаю так что бы я этого хотел

— то есть фильтруешь картину мира и огораживаешься в переможном манямирке. Только с таким подходом, если минусов станет больше, чем минусов — ты продолжишь держаться за немногочисленные оставшиеся плюсы, пока минусы не задавят их вместе с тобой. Вместо того, чтобы воевать с минусами или превращать их в плюсы. В этом вся суть существования человека как разумного вида — не принимать действительность как аксиому, но сознательно изменять и улучшать её.