LINUX.ORG.RU

Как бы запустить vnc-сервер на андроиде со сломанным тачем?

 , ,


0

1

Всем привет. Есть у меня некий китайский телефон, тач работает на 30% экрана, но мне как-то удалось включить adb, заинсталлить туда debian в chroot, и использовать его как небольшую машинку для отладки своего софта(зачем покупать армовые платы, если можно купить 4ядерный телефон со сломанным экраном за 500р?). Но большую часть времени процессор простаивает, и я подумал - сделаю что-нибудь полезное, запущу например World Community Grid. Но беда в том, что World Community Grid поставляет бинари только для android(HOST == arm-android-linux-gnu) а в чруте HOST у меня arm-unknown-linux-gnueabihf. И соотвественно мне надо либо крутить либы, чтобы андроидо-софт запускался в Дебиане, либо просто установить Андроидовое приложение на сам телефон. Сделать-то я это могу, через тот же adb, а ввести пароль, или потыкать пальцем в сам софт - чтобы настроить - уже нет. Поэтому вопрос - есть ли какой-нибудь apk с vnc-сервером, чтобы воткнуть его, и всё - можно заходить-управлять? Либо какие-то другие пути, но без использования экрана.

Заранее всем спасибо :-)

Грузишься в оффтоп, ищешь прогу, которая позволяет получить изображение с экрана типа vnc, ставишь и настраиваешь сервер. Такая прога была, но название не помню - года четыре назад пользовался.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Хм, надо попробовать, правда хз если ли у меня переходник. А usb-мышь сама подцепицца в 4 андроиде?

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

Спасибо, попробую. Последний раз пытался прицепить мышь к n900, поэтому не знаю что к чему :-) но всё ещё интересуюсь на счёт решения с VNC.

mahalaka ★★
() автор топика

Через adb можно посылать команды и делать tap или swipe по экрану. Сам так один раз установил и запустил vnc на смартфоне с не рабочим тачем.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

У меня уже есть доступ к chroot по ssh, мне нужен доступ к управлению андроидовым софтом.

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.