LINUX.ORG.RU

Какая есть замена fglrx?

 , , ,


0

1

Его вот выкинули из Debian 9.А вот есть ли замена?xf86-video-ati тормознутый,а ведь fglrx тоже не торт был.Можно ли без проблем поставить fglrx в новый дистрибутив?Или какую нибудь нормальную замену найти?Radeon HD 5770

У меня Бубунта 16.04 с включенным HWE стеком (то есть ядро 4.10 и Меса 17). Опенсорсные драйвера (radeon) и видеокарта Radeon HD 5700. Дотка на средних настройках графики работает как родная (на Винде с официальными драйверами выдавала такую же картинку с такой же производительностью, если не хуже).

На сколько я понимаю, эти драйвера (radeon) идут с ядром уже.

fglrx выдавал производительность похуже чем сейчас на опенсорсных драйверах.

sphericalhorse ★★★★★
()
Последнее исправление: sphericalhorse (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Ставил месяца 3 назад может,Manjaro,примерно тогда же Ubuntu 16 или 17.Что то лагает,единственное ub14.12 вроде так,у меня не лагала и давала ХОРОШУЮ производительность.Там как раз был frglx

linuhs_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuhs_user

А ты ставил Hardware Enablement на 16.04? Или можно просто поставить 17.04 (но я для себя предпочитаю не LTS не использовать). Эти самые версии ядра и месы как раз таки с выходом 17.04 в Убунте и появились.
Хотя ЕМНИП если сейчас поставить 16.04 и потом туда поставить все обновления, то HWE поставится сам по умолчанию с обновлениями.

Короче, то, как сейчас работает у меня видео на 16.04 с HWE, меня ну оочень сильно радует.

sphericalhorse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.