LINUX.ORG.RU

Менеджер ссылок (букмарков/закладок) в файловой системе?

 , ,


2

2

Я до сих пор считаю древнее решение IExplorer с хранением закладок в дереве ФС очень удачным. И сильно не хватает подобного для ручной работы со ссылками в других браузерах. Понятно, что не сложно сделать свой аналог, но, прежде чем велосипедить — может, где-то уже есть подобное готовое решение?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, чисто метафорически - url храним в файле html, там пишем в header ... meta ... refresh ... url ...

anonymous
()

Велосипедь, хорошее дело сделаешь. Только там ведь надо будет экспорт-импорт в разные браузеры с учётом их форматов делать.

Собственно, я начинал обмозговывать задачу менеджера закладок лет 15 назад, это была моя первая задумка что-то сделать для опенсорса. Планировалось сделать сравнение двух деревьев закладок с поддержкой разных форматов (примерно то, что я сейчас сделал в DoubleContact для адресных книг, кстати).

К сожалению, обмозговыванием дело и ограничилось. До сих пор жалко, потому, что решения, конечно, с тех пор появились, но почти все они завязаны на веб и прибиты либо к браузеру, либо к оператору связи. А хотелось десктопное и с поддержкой всех шевелящихся форматов...

hobbit ★★★★★
()

А существут ли внешний менеджер закладок? Что-то типа keepass, но только для закладок.
Плюсы:
1) независимость от браузера
2) меньше тормозов при работе с большим количеством закладок
3) улучшение приватности
4) больший потенциал для собственных модификаций

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от dadd

А существут ли внешний менеджер закладок? Что-то типа keepass, но только для закладок.

Раньше, под Windows точно были. Но закрытые и как дела обстоят с ними сейчас не в курсе. Под Linux не встречал, вроде.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.