LINUX.ORG.RU

Загрузка на процессор в любом дистре

 ,


0

1

Итак. После длительного использования системы внезапно нагрузка на процессор становится 100% и работать становится не возможно.

Проблему легче всего стимулировать включением ХД видео в браузере хтмл5\флэш не имеет значения, как я наблюдал. Запуск локального ХД видео файла так же вызывает проблему,но в этом случае я могу потратить около часа на просмотр. А иногда и вовсе весь фильм посмотреть. Иногда это может случиться на пятой. минуте.И случается это каждый раз словно по щелчку. То есть переломный момент виден мгновенно.Ещё можно открыть 10 программ и 20 окон, результат в итоге будет такой же.
Примечательно то, что на дуалбутной винде в браузере спокойно ганяю 1080 60фпс без намёков на траблы.
В поисках решения перепробовал ВСЕ DE. проблема прослеживается везде
При попытке убить самый прожорливый процесс нагрузка падает по иерархии на нижний процесс вплоть до htop и Иксов. Пока что единственное найденное решение - ребут
Не зная, что нужно анализровать, вся инфа о железе тут http://pastebin.com/zaMxxXSZ. Требуйте любые выхлопы. Молю о помощи. Проблема уже 1.5 года не даёт жить.
Большое спаибо всем тем, кто хоть как-то пытается помочь.
P.S. человек, котрый додумается написать про слабый процессор, прошу выйти в окно.



Последнее исправление: DeepDlueIV (всего исправлений: 2)

Что за процессор то?

karton1 ★★★★★
()

В поисках решения перепробовал ВСЕ DE

а ты все загрузчики ядра перепробовал?

человек, котрый додумается написать про слабый процессор, прошу выйти в окно.

раз ты не написал какой у тебя процессор, да и вообще какое у тебя хоть что-нибудь, пожалуйста, выйди в окно

anonymous
()

Перегревается? Инфа 100.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

апу нижнего сегмента от амд небось, они троттлят ещё как

anonymous
()

Швабодные видеодрова вероятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Комп был в режиме калькулятора. Обновил инфу
Processor : 2x Intel(R) Celeron(R) CPU B820 @ 1.70GHz

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

Processor : 2x Intel(R) Celeron(R) CPU B820 @ 1.70GHz
Memory : 3932MB (2257MB used)

Безысходность.

anonymous
()

Ладно дополнил, у тебя там какое-то это самое от интела и никаких намёков на видеоускорители. Видео у санди вообще печальное было, так что можно только страдать. Vaapi ускорение для видео работает или декодирует самими ядрами? Температура, опять же?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А главное, проблема проявляется только в браузере? В нём включено видеоускорение или нет? У меня например свободный видеодрайвер в чёрном списке у браузера и плохо работает если зафорсить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если в mpv такой проблемы нет, то можно встроить его в браузер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Vaapi ускорение для видео работает или декодирует самими ядрами? Температура, опять же?


Как можно проверить по бырику??

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted
man lm-sensors 
Нет справочной страницы для lm-sensors
DeepDlueIV
() автор топика

Господа. Убрал проприетарный драйвер на Интел. Пока что полёт нормальный. Уже часа 1.5 ганяю видюшки. Такое было и раньше, но редко. Тесты буду продолжать. Каким же я был дебилом, что раньше не попробовал его отключить. Оупен сурсом головного мозга не страдаю, и всё это время полагал, что проприетарное, значит - лучше. Привет Дебиан. Упокой душу Мёрдока

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

проприетарный драйвер на Интел

Первый раз слышу. Что это за говно, и где ты его откопал?

anonymous
()

Зайди на сайт производителя и посмотри, последней версии у тебя BIOS или нет.
Так же советую мониторить температуру.

Michail_Ul ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый раз слышу. Что это за говно, и где ты его откопал?

Есть у интела проприетарные драйвера.

Michail_Ul ★★
()

Трёхдневные тесты показали, что проблема осталась. Но с отключением проприетарного драйвера, заторможенность снизилась на процентов 30-40%. Это всё равно катастрофично мешает работе. И я всё ещё ищу решения проблемы.

Дорого комьюнити. Если есть хоть один любой совет, запрос на любой выхлоп. Пожалуйста дайте знать. Всем спасибо.

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, но в генте конпеляние не бывает внезапным, как описывает нагрузку на процессор ТС. Обычно для этого нужно сказать update-world.sh.
А внезапной нагрузки 100% в генточке не наблюдается.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

Можно я перефразирую и уточню, правильно ли я понял твои слова?

И я всё ещё ищу решения проблемы.

This.

Processor : 2x Intel(R) Celeron(R) CPU B820 @ 1.70GHz


это значит, что данное железо прекрасно работает под помойным вин7 и блевотно под священным Линухом? Правильно понимаю?

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

прекрасно работает под помойным вин7

У тебя даже есть пруфы? Или ты говоришь о субъективном восприятии производительности?

insfel
()
Ответ на: комментарий от insfel

Я тебе не собираюсь пруфы предоставлять. Я в заглавном сообщение это для «особенно умных» указал, что тестировалось 6666 раз из под шинды в 1080 и 60 фпс. Где ж вы берётесь то такие.....

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от insfel

Я 1.5 года мучаюсь. Трачу время на создание темы. На выхлопы. Тут появляется неверующий фома и корчит из себя умного. Вот честно. Посмотри на себя со стороны. Идиот. По другому не скажешь. Прошу прощения за грубость. Но меня в конец задалбало отношение этого гнусного сообщества к людям.

Чёрным по белому изложена вся суть проблемы. И только законченному идиоту придёт в голову просить пруфы, что на Венде всё нормально. В противном случае, это вброс, троллинг и т.д. хз к чему вы тут привыкли. Быдло биотрэш. Умоляю не мусори в тему больше.

DeepDlueIV
() автор топика
Ответ на: комментарий от insfel

Ах да. В моём профиле можно глянуть на создание 4 тем с таким же содержанием, (на протяжении года) что лишний раз доказывает. Фу. Мне аж тошно продолжать тебе что-то писать. Ужасный человек.

DeepDlueIV
() автор топика

Ну всё же не ясно зачем ты тратил время впустую если все возможные варианты и локализовать проблему можно было за полчаса.

Это конечно при условии что проблема не аппаратная, тогда сбоить может совершенно рандомно и независимо от влияния внешних факторов, а ты при этом будешь думать, что уже нашёл, в чём проблема. В венде кстати может проявляться в сотни раз реже, по удивительному стечению обстоятельств.

единственное найденное решение - ребут

Ctrl+Alt+Backspace не? X-сервер можно перезапустить вообще то. Если проблема проявляется только в иксах, то 99% вероятность что дело в видеодрайвере или иксовых библиотеках. Особенно если затронуты лишь иксы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeepDlueIV

В моём профиле можно глянуть на создание 4 тем с таким же содержанием

Не нашел ни одного пруфа МОЛНИЕНОСНОСТИ венды. В основном советуют поменять процессор.

insfel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.