LINUX.ORG.RU

Решил изучить python

 ,


2

3

Решил изучить python. До этого фигачил только скрипты на баше. Нашел задачку. написать црмку и связать ее с asterisk. Стоит ли начинать изучение Python с Джанги?


Ответ на: комментарий от Dred

я ещё раз говорю, что свою вещицу на bottle.py тестил и на версии openbsd 10-летней давности, и на haiku-os, и где угодно, где есть python от 2.5 до 2.7: везде работало :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

а вот с gogs я несколько дней проблему решал - не работает, и всё. методом пробок и ошибок оказалось, что ему нужен bash: вот фиг догадаешься :)

buratino ★★★★★
()

легкое гугление дало мне понять, что задачу, которую я себе поставил: crm + asterisk с моим набором знанием нифига не осилить. Т.к для этого нужно еще учить js потом socket.io node.js

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от tits

учить js

эмм, его в любом случае надо если что-то с вебом свзяано, да я вообще считаю что любой кто-то более менее работает с ПК должен хотя бы его основы знать ибо даже в браузерной консоли можно что-то побыстрому накатать или юзерскрипт для автозаполнения полей запилить

socket.io node.js

это сложнее, но не такая уж неподъемная задача

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

признаюсь, го я сам не знаю. Написал на нем пару hello world, повпечатлялся от сборки в файл и лютой простоты запуска потоков. Взялся за него т.к. нужна была альтернатива питону с нормальными потоками. (Хотя на умудрился написать пару скриптов на python + aiohttp уделавших мою же много поточную версию на го, все пытаюсь понять где я ошибся, потому что быть такого не может) Но сейчас приходится писать вообще на джаве ибо работа обязывает

Dred ★★★★★
()

bottle хорош, но слишком много возни, поэтому буду оригинален и посоветую web2py

zolden ★★★★★
()

Парсеры и анданы.

Но лучше задачка такая: эффективный и быстрый парсер json --> csv --> postgresql

Я готов тогда изучать совместно этот питон и пилить задачку заодно :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

хочешь изучать Python и пилить crmку вместе со мной?

tits
() автор топика
Ответ на: комментарий от tits

легкое гугление дало мне понять, что задачу, которую я себе поставил: crm + asterisk с моим набором знанием нифига не осилить. Т.к для этого нужно еще учить js потом socket.io node.js

попробуй начать изучение со стороны бэкенда. Задача управление маршрутизацией вызовов в том же астериске. Скрипт для AGI например. Есть готовые библиотеки. Вообще еще есть twisted и asyncio для серверописательства.

Yur4eg ★★
()
Ответ на: комментарий от Yur4eg

т.е вместо ami использовать agi? Можно конечно. Но не будет этой красоты от js. Я так понимаю если все реализовать на питоне. То пользователю прийдется обновлять страничку все время, что бы увидеть поступил ли звонок. А с js браузер сам будет свистеть пердеть об этом.

tits
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.