LINUX.ORG.RU

Ищется дистрибутив, где не выкидывают старые пакеты. avant-window-navigator

 , , злоба,


0

1

Взяли, выкинули из дебиана avant-window-navigator. )-:
Где к старым пакетам относятся с уважением, и не выкидывают как старую собаку под дверь?
Судя по всему, только в генту. В остальных дистрибутивах быстрый поиск пакетов результатов не дал.
А ещё фунгулоидс давно выкинули, забавная была игрушка. мне страшно подумать, сколько ещё пакетов оттого что левая пятка топ-мейнтейнеров пакетов зачесалась выкинули. проблемы названий их заботят, мля, и феминистки какой то хернёй страдают, вместо того чтобы реальными проблемами заниматься, за пакетной базой следить. А то складывается ощущение, что был сборщик пакета, ушёл по разным причинам(и на том спасибо), а остальные забили.

П.С, убунту попалась под раздачу по той причине, что они тоже выкинули сабж, есть только в 1204.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Aceler

Например, NixOS и Guix позволяют держать несколько версий одной софтины/библиотеки.
Т.е. можно поставить старую софтину, которая требует старых библиотек.
Да, в этом случае старые библиотеки тоже надо будет притащить в систему.
Но этот вариант лучше. Если надо будет поставить вторую старую софтину, то библиотеки второй раз не потащатся.

Кстати, вопрос. Вот поставил я какой-нибудь огнелис в этом снапе.
Оно запускается в изолированном окружении. А мне надо на сайт файлик залить.
Это мне каждый раз надо руками внутрь контейнера копировать?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Например, NixOS и Guix позволяют держать несколько версий одной софтины/библиотеки.

Если они есть в репозитарии, или произвольные?

Но этот вариант лучше. Если надо будет поставить вторую старую софтину, то библиотеки второй раз не потащатся.

Вероятность того, что ты будешь ставить вторую старую софтину с теми же старыми библиотеками, довольно низка.

Оно запускается в изолированном окружении. А мне надо на сайт файлик залить.

Это мне каждый раз надо руками внутрь контейнера копировать?

Нет, в снапе прописываются разрешения для пакета, в частности, разрешение на чтение-запись из домашнего каталога, с точки зрения приложения же вообще всё прозрачно.

Aceler ★★★★★
()

Alt Linux, FreeBSD, с натяжкой Debian. В восьмёрку встаёт OpenSSL от семёрки (без пересборки), а в семёрку - Qt3 от шестёрки, в шестёрку - GTK1 и XMMS от пятёрки.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Закономерное отсутствие некрософта на современной системе. В aur есть всё. Если чего-то нет - добавь PKGBUILD.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если старый сдох и не переходит на новые тулкиты (а у них больше возможностей для решения уже других задач, улучшенный (в общем случае) Look&Feel, улучшенная производительность), не закрвывает уязвимости и прочие баги, то и оставлять его репозитории бинарников (где его могут откопать новички и найти приключений на свою голову) лучше не стоит. Те, для кого некрософт - осознанный выбор, мейнтейнят свой PKGBUILD (либо ставят из aur, если он там уже есть).

Если софт сдох, но все (или большая часть) его зависимости есть в бинарном репозитории, то мейнтейнить PKGBUILD легче лёгкого и проблеммы в этом случае нет в принципе.

robus ★★★★★
()
Последнее исправление: robus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.