LINUX.ORG.RU

Осваиваю Кубунту 15.10. Есть вопросы.

 ,


0

2

Вопрос первый: почему не поёт мой проигрыватель Amarok? И почему не прослушивается песенка в программе Bittorrent? Пояснение: мало знакома с торрентами в принципе. Закачала по рекомендации Битторрент - там говорилось что всё будет буквально с первых минут петь и плясать, а в действительности не поёт и не играет даже после полной закачки. Что я снова сделала не так?

[IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/76b36a9aac5231e0ae589b772deffadf.png[/IMG]

На фото можно увидеть что именно я скачала и какой проигрыватель у меня в наличии...

И почему не прослушивается песенка в программе Bittorrent?

там говорилось что всё будет буквально с первых минут петь и плясать

Вот я тоже на это повелся, поставил. Вашу маму показывает, а звука нет. В этом вся суть пользователей проприетарщины.

Esteban_Garcia
()

Я на фото не успел ничего увидеть - глаза лопнули.

Deleted
()

почему не прослушивается песенка в программе Bittorrent

Что я снова сделала не так?

Попыталась послушать музыку в торрент-клиенте. И зачем нужен qBittorent, когда есть Ktorrent?

Valkeru ★★★★
()

почему не прослушивается песенка в программе Bittorrent

потому что в торрент-клиент это не проигрыватель

А на «фото» просто файловый менеджер к тому же с ужасной цветовой схемой.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

>дефолт

Не прошло и года, как VLC голосом Рамины Пауер запел-таки!-аудио со статичной картинкой на экране. Чего только я не вставляла через репозитории! - из советов из инета! А фильм что-то никак...

с ужасной цветовой схемой. -

это просто проба пера...- изучаю кнопки, чтобы хоть что-то где-то включалось... -перемена цвета- уже достижение; тонкая отладка-позднее...

Morskaya
() автор топика

О, скриншот опасен для зрения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

зачем нужен qBittorent, когда есть Ktorrent?

Для торрентов не требуется такая куча говнозависимостей.

anonymous
()
Ответ на: Ktorrent от Morskaya

Ну я примерно о том же. Зачем тащить всякое непонятное ненужно, когда в стандартной поставке уже есть отличный клиент?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

>Разумеется.

у меня такая сложилась ситуация: скачиваю с сайта торрент - он попадает напрямую-автоматически в Transmission Remote -там стоит зелёная галочка- «завершённые». Понятия не имею как настроить и включить эту штуковину; а в другие торрент-клиенты файл направить не могу! хотя в системе их более чем достаточно!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

>Зачем тащить всякое непонятное

потому, что понятия не имела что там у меня стоит и в каком количестве - сейчас присмотрелась: караул!

Список:

Transmission Remote - в приоритете у ОС!

BitStormlite

BitTorrent Client -2 штуки :(Transmission + Qtransmission)

Download files with BitTorrent

Vuze

Deluge

FileZilla

Pidgin -понятия не имею что такое...

Tribler

KTorrent

qBittorrent

Для меня все эти чудеса в решете на одно лицо. Не могу понять как разобраться и начать полноценно пользоваться!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

>отличный клиент

Ещё раз открыла KTorrent -справка на английском... Однако добралась до строчки :«импортировать» - не получилось.«Открыть»-процесс запустился... Загружается Мулан-мультик. Оповещение-загрузка завершена.Пошла отдача. А как устроить просмотр?

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

>у ТС стоят кеды.

Всё верно: нашла по ПКМ «предварительный просмотр» открылся Miro. Отыскала строчку «Видео» и появился чёрный экран! Нащупала кнопку «смотреть» -чёрный экран...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

>когда в стандартной поставке

поёт мне пока что только Al Bano через добавленный мною Медиапроигрыватель VLC - на экране просто фото дуэта... А фильмов в списке загрузок этот проигрыватель вообще не видит почему-то... Не могу фильм запустить...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

> Зачем тащить

Торренты скачиваются всякими-разными торрент-клиентами: вот ,например, сейчас и Vuze великолепно загрузил и в состоянии «раздача»... Но как запустить просмотр- мне не понятно- заходила и из «Загрузок» и из плееров и из клиент-торрентов. Видео не показывает... Что делать?

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для торрентов не требуется такая куча

Вот уж не соглашусь я! Чего только не пришлось перепробовать-перезапустить всякой всячины пока я добилась результата! VLC наконец-то очнулся, но не напрямую из торрент-клиента, а через Gwenview - операции с изображением - работа с файлами...

Вот уж чего я абсолютно не ожидала -даже не понимаю как эту цепочку удалось выстроить; но я ту совершенно ни при чём- ноут сам чего-то понавключал... Только там удалось «включить в программе Медиаплеер VLC»

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >Для торрентов не требуется такая куча от Morskaya

Вы - очень сильная женщина. У Вас столько упорства, что Вам позавидует любой здешний тролль. Вы героически ломаете самотыком .bashrc и еще с большим геройством его восстанавливаете.

Но самое поразительное - с каким рвением вы создаете себе сами проблемы в самом дружелюбном дистрибутиве!

А может ну его, эти Линуксы. Лучше к мужу, детям. Да сколько прелести можно найти на кухне. Приготовьте, уже, вкусный сладкий чай борщ с пампушками, драники своим любимым домочадцам. Верно, Фукси?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

>это не проигрыватель

А вот внутри проигрывателя проигрывает на краешке экрана теперь (верхний левый уголок) и как эту ситуацию изменить? и вообще, кажется, что основная часть изображения кадра-попросту закрыта... чёрным экраном.

Говорили люди, что внутри Ktoppenta должно быть проигрывание- я ничего не нахожу и как выйти на проигрывание - тоже не вижу...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

>Верно, Фукси?

С переустановкой дистрибутива я теперь уже не фукси :) - А вместо неконструктивной критики может подскажете как проигрыватель заставить проигрывать видео?- Вы же очень умный, в отличие от меня... коли уж мы все тут определились , что больше всего подходит KTorrent? Как же включить всё-таки просмотр видео?

борщ с пампушками, драники - это с завтрашнего утра... ;)

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >Верно, Фукси? от Morskaya

Установите smplayer - простой проигрыватель, на базе mplayer

Выполните в терминале пошагово:

sudo add-apt-repository ppa:rvm/smplayer
sudo apt-get update
sudo apt-get install smplayer smtube smplayer-themes smplayer-skins

Полсе этого в разделе видео у Вас появится видеопроигрыватель.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>позориться

Да Вы вообще не осознаёте природу моих чувств своим недалёким умишком... - Я полна гордости! Попробуйте сравнить меня с Вашей бабушкой и тогда всё поймёте: кто есть кто! Она у Вас вообще-то к клаве подходит?

А «девушками» обзываться будете в своём детском садике...

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

> проигрыватель, на базе mplayer

вот это очень интересно - к одному проигрывателю ещё один проигрыватель... сейчас попробую...

появится видеопроигрыватель - надеюсь... Поставила - приступаю к испытаниям :)

Всё открылось и великолепно проигрывается, а Вы говорили- «может ну его!?» ;) СПАСИБИЩЕ!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: >позориться от Morskaya

а сколько вам, если не секрет? Данные о вас же все равно обезличены и никто не узнает кто вы... Если вы этого хотите, конечно.

gigantpolovoi
()
Ответ на: комментарий от int13h

>mplayer

Всё у себя перерыла, но в графическом виде мплеер не нашла. Smplayer прекрасно показывает скачанные обычным порядком файлы. Кроме того, там ещё несколько плееров в списке приложений, однако среди них нет эмблемы с белым прямоугольником на фоне синего. Но ,вероятно, в системе mplayer всё-таки есть, а как на него посмотреть графически я не знаю-не понимаю...

А вот скачанные торренты не могу никак открыть ни в одном торрент-клиенте , ни в одном битторренте... Как отыскивать торренты- нашла способ, вижу как они закачиваются и раздаются и пр.пр.пр. Но как их проигрывать - понятия не имею... Как между собой коммуницируют плееры и торрент-клиенты осознать не могу!

Morskaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Например, затем, что на некоторых приличных трекерах (читай - банально огороженных) кторрент банят за то, что он некорректно репертит статистику.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

И зачем нужен qBittorent, когда есть Ktorrent?

  • qBittorent гораздо лучше хватает magnet-ссылки
  • qBittorent умеет скачивать файл последовательно, что позволяет поставить фильм качаться и сразу же начать его смотреть.
wolph ★★
()

Я очень извиняюсь, но удалите кубунту и поставте минт с кедами и многие проблемы сами пропадут.

crow7882
()
Ответ на: >mplayer от Morskaya

в графическом виде мплеер не нашла

а его и нет в графике, это консольное приложение. GUI для него - как раз smplayer (очень хороший плеер, тоже рекомендую).

А вот скачанные торренты не могу никак открыть ни в одном торрент-клиенте

торрент-файлы открывать не надо, надо открывать то, что скачивается по ним. В KTorrent, ЕМНИП, правой клавишей на торренте - «окткрыть каталог с загрузкой» или как-то так, и потом уже открываешь файл smplayer'ом или чем другим...

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sahas

«окткрыть каталог с загрузкой»

буду пробовать :)

Morskaya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.