LINUX.ORG.RU

Разграничение прав на доступ к страничкам mediawiki

 , ,


0

1

Установил mediawiki и настроил авторизацию с AD В идеале хотелось бы сделать разграничение прав на просмотры разных страниц фильтруя по группам в AD Как возможно такого добиться?

Насколько мне известно, в mediawiki нет возможности ограничивать доступ к отдельным страницам.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

С той точки зрения, для чего создавался mediawiki, это неправильно. Задача была сделать именно общедоступный источник информации, поэтому частичное ограничение там идеологически противоестественно. Если это нужно то может быть сразу стоит подумать о другом движке.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Знаю, просто как-то возникла необходимость такая. А так как в качестве такой себе «записной книжки» для скриптов и прочих заметок использую тоже Mediawiki, то и пришлось искать решение для нее.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Прекрасно вас обоих понимаю, но если разные одмины на нескольких предприятиях, то какой вариант тогда посоветуете? От вики хотим не только полезные конфиги и скрипты хранить, к сожалению начальство хочет ещё и пароли туда зафигачить. Я категорически против, проще и надежнее сделать через киипасс. Прошу жесткой критики и предложений. Как у вас сделано?

adminfree
() автор топика
Ответ на: комментарий от adminfree

Не подскажу. Там, где работал - хватало Mediawiki для заметок, да и то на зачаточном уровне, плюс она была сделана еще до меня - или делалась в качестве базы знаний, где не требовалось разделение на категории с разным доступом. Сам с другими движками дел не имел.

YAR ★★★★★
()
1 августа 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.