LINUX.ORG.RU

Вопрос про copyright и про дистр


0

0

В образовательных целях и от нечего делать решил изобрести что-то вроде http://velosite.ru/catalog/?s=602&sid=1960 Короче, собираю дистр. В нём будет система наподобие portage в Gentoo.
Вопрос первый: если я в качестве описания пакетов передираю абзац Introduction с официальных сайтов (иногда и freshmeat) и оставляю ссылки на эти сайты, нарушаю ли я какие-то права?
Второй вопрос: как лучше сделать: чтобы установка была, как в гентушной Stage1, из базовой системы, установленной в корень (/) или из LFS toolchain, то есть базовой системы, установленной в /tools?


Ответ на: комментарий от anonymous

Я его для себя делаю. И вряд ли буду распространять. По сути каждый пользователь LFS создаёт новый дистр.

unnamed
() автор топика
Ответ на: комментарий от unnamed

Ну а если для себя, то зачем тебе ссылки на сайты с freashmeat? все равно в случае "только для себя" они будут " только для тебя" :)

demyanich
()
Ответ на: комментарий от demyanich

Если уж делать, то полностью. Тем более, что в качестве проекта по информатике можно использовать (насчёт этого ещё не решил). А если совсем для себя, то можно и в ручную собрать.

unnamed
() автор топика

Ничего ты не нарушишь, кроме того если присмотерться, то везде так и делают. Где это описание есть, кончно.

alexru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.