LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А вот ни фига. Надо как минимум его два раза одинаково зарядить

ну кто мешает?

emulek
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Если тебе впадлу делать элементарные вещи, можно это дело автоматизировать. Например, по таймауту активности или по наличию морды хозяина перед вебкой. Можно сделать ещё проще: повесить ждущий режим на закрытие крышки.

это всё костыли. И да, не для десктопа.

Многие вещи невозможно доказать экспериментально (например, параметры астрономических объектов). Тем не менее, это не мешает о них рассуждать.

некоторые несложно. Например собрать Gentoo.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

это всё костыли.

Ну и не юзай их, делай всё руками.

И да, не для десктопа.

Это почему ещё? Если ты под десктопом подразумеваешь непортативные гробовые ящики, то они не нужны, полноценный компьютер уже давно должен помещаться в карман, но припёрлись Джобс с Элопом и развернули индустрию в жопу.

некоторые несложно. Например собрать Gentoo.

Трахнуть мужика в пукан всяко проще, чем выкачать distro.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

Я вижу, что это копипаста; среднестатистический IQ анонимуса слишком низок для такого высера.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну и не юзай их, делай всё руками.

дык мне не нравится, когда десктоп засыпает, если я отвлёкся. Это у тебя ничего не происходит, а у меня куча скриптов висит.

Это почему ещё? Если ты под десктопом подразумеваешь непортативные гробовые ящики, то они не нужны, полноценный компьютер уже давно должен помещаться в карман

в карман не помещается клава для моих рук. Не помещается монитор для моих глаз. Батарейку тоже не придумали(точнее придумали, но она стоит сотнит сотни нефти, и держит 3 цикла). А сам комп — да, помещается.

Трахнуть мужика в пукан всяко проще, чем выкачать distro.

хм. Вот ты и спалился.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

дык мне не нравится, когда десктоп засыпает, если я отвлёкся

И поэтому автоматизация - для лентяев-ССЗБ. От неё редко бывает больше пользы, чем борьбы с огрехами.

Это у тебя ничего не происходит, а у меня куча скриптов висит.

Ты что-то делаешь не так. Заведи отдельную машину под сервер.

в карман не помещается клава для моих рук. Не помещается монитор для моих глаз.

Клава должна складываться, как бумажник. Резиновые уже есть, тащемта, их лишь нужно тоньше и гибче сделать. То же самое с экраном. Алсо, есть куча клавиатур, спроектированных специально под удержание в руках, и они ничуть не уступают полноразмерной QWERTY.

Батарейку тоже не придумали

Батареек и так нонче хватает (уж во всяком случае, на мини-конфигурациях держат они намного дольше, чем ноутбучные такой же ёмкости, при этом на порядок, если не на два, меньше размером). Не, если ты впихнёшь туда жирный процессор и будешь его на полную эксплуатировать, то батарейки ни хрена не хватит, конечно.

хм. Вот ты и спалился.

Что у меня не 100 Мбит/с? Так я и не скрываю. Чай, не в ДС2 живу же.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Попробовал Qupzilla пока нравится все. Спасибо!

imho-su
() автор топика

Посоветуйте быстрый браузер для нетбука.

Сейчас такие инторнеты, что время советовать быстрый нетбук для браузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для современных браузеров ни один нетбук не будет достаточно быстрым... Qupzilla в целом неплоха, но упала при попытке просмотра Youtube :(.

imho-su
() автор топика
Ответ на: комментарий от imho-su

Ищи проблему у себя, может версию обнови.

На jessie вообще ниразу не падал

MaZy ★★★★★
()
16 июля 2014 г.

Netsurf. Много технологий не реализовано, но довольно быстрый.

cmbbrkr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.