LINUX.ORG.RU

Аренда VPS под вычисления

 ,


0

1

Интересует вопрос аренды VPS (в Питере) под вычислительные задачи (в основном). Необходимо наличие возможности использования нескольких ядер (по началу можно и чисто виртуальных, но в дальнейшем планируется задействовать и «железячные», причем требуется большое их количество, вплоть до «бесконечности» =). Необходим полный удалённый доступ к VPS с возможностью устанавливать своё ПО (из СПО, либо самописное). Желательно, чтобы имелась возможность клонировать этот VPS к себе. Дистрибутив, установленный на VPS, не принципиален, но лучше deb-based.

Прошу ваших рекомендаций/советов/просто авторитетных мнений. Сам с VPS никогда не работал.

★★★★☆

Если отбросить требование про Питер (и откуда такое странное, если не сказать больше, требование для VPS?), то я советую присмотреться к облакам Amazon'а. Идеально подходит под вашу задачу.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Спасибо. Питер - это для тех, кто знает «местячковых» поставщиков данной услуги :). Напрямую легче общаться.

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от artb1sh

спасибо, это похоже на то, что надо!

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 2)

Если внезапная смерть рабочей впски не критична, то споты на амазоне подходят идеально, 32 ядра за 0.3 бакса в час примерно. С мейнсервером у них же и данными в рам допрасходов почти не будет.

Если расчеты хорошо идут на гпу от адм, можно арендовать фермы у крупных майнеров.

KillTheCat ★★★★★
()

У меня сервера не утилизированые стоят, могу сдать по цене ниже чем у почти любого хостера)

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Если расчеты хорошо идут на гпу от адм, можно арендовать фермы у крупных майнеров.

не, там надо работать с FPU.

Sahas ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sahas

Официально - никаких. У меня ни ИП, ни лицензии на телематику пока нет(

Неофициально - можешь платить за аренду в конце месяца, а не в начале)

trofk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.