LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Humble Bundle продолжает скатываться

 


0

2

Ко всем симптомам скатывания хамбла (отсутствие DRM-free, невыдача купившим бандл на первой неделе ключей второго уровня, повсеместная капча, увеличение цены второго уровня до фиксированных $6 и т.д.) добавился еще один — теперь стимовские ключи просто так не выдаются. Чтобы их получить, нужно привязать бандл к стим-аккаунту, на котором и появятся игры. Таким образом лишние ключи из хамбла уходят в прошлое, игры из бандла отныне можно использовать только на одном стим-аккаунте.

★★★

ну во-1 это Weekly бандл, а они далеко не всегда ДРМ-фри в отличии от основных, а во-2 - как упомянули на реддите можно активировать на разных аккаунтах. Ну а раздавать ключи из бандлов и так было нельзя официально согласно их TOS.

Khan
()

ключей второго уровня

А что такое ключи второго уровня?

повсеместная капча

Это когда появилось?

лишние ключи из хамбла уходят в прошлое

Ну, бандл изначально покупался на человека, так что раздавать «лишние ключи» третьим лицам — это пиратство.

Так что не, ещё пока на том же уровне катится.

P.S.Сейчас на Indie Royale бандл с Organ Trail и Rise of the Ravager под Linux.

proud_anon ★★★★★
()

Да, поздно увидел это сообщение. Текущий недельный бандл немного ограниченный.

Burunduk
()

>игры из бандла отныне можно использовать только на одном стим-аккаунте.

Читай условия. Все ключи только для личного пользования. Так было всегда.

Cooler ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khan

Отличная идея, чтобы дать возможность Хамблу совершенно справедливо забанить себя за нарушение ToS.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от proud_anon

А что такое ключи второго уровня?

second tier, бонусные игры при плате больше некоторого уровня. Раньше был на уровне среднего, сейчас всегда на уровне $6 для всех еженедельных бандлов, даже самых трешовых (см. предыдущий и предпоследний бандл).

Это когда появилось?

Недавно. Месяц назад или около того.

Ну, бандл изначально покупался на человека, так что раздавать «лишние ключи» третьим лицам — это пиратство.

Каким образом это может быть пиратством, если я этот бандл честно купил?

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Каким образом это может быть пиратством, если я этот бандл честно купил?

Почитай условия. В соответствии с ними ты не имеешь права передавать ключи кому-то ещё.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Спасибо за ценное замечание, я в курсе. Тема о том, что хамблы начали принуждать к соблюдению данного условия, что дополнительно снижает ценность бандлов от Humble. Кстати, наличие нескольких ключей ничуть не противоречит личному использованию — мне ничего не мешает иметь в Стиме несколько аккаунтов.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Почитай условия. В соответствии с ними ты не имеешь права передавать ключи кому-то ещё.

Кстааааати...
А я ведь ответил ТСу, а потом задумался и стал читать TOS. Там запрещено распростанять копии файлов, запрещено предоставлять другим людям доступ к своей странице загрузок, но есть ли какой-нибудь пункт, который однозначно запрещает распространять ключи от Steam?

proud_anon ★★★★★
()

А нахрена оно нужно? Там с самого начала были только проприетарные игры. которые. как известно, не нужны.

Xenius ★★★★★
()

Отстой.

Так, я только что зашёл на страничку и получил несколько стим-ключей. Привязку к Steam-аккаунту не просили!

А, понял: это только про новые. Отбой тревоги. Я-то подумал что моя пачка непонадобившихся ключей стала бесполезной.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от proud_anon

На странице бандла под ключами стима:

Steam will not provide extra giftable copies of games you already own. All purchases are for your personal use only.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Кстааааати...

exploiting the Products (defined below) in any manner other than for your own private, non-commercial, personal use

Не надейся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Тема о том, что хамблы начали принуждать к соблюдению данного условия, что дополнительно снижает ценность бандлов от Humble.

*facepalm.jpg*

Платить деньги за продукт, который ты один хрен пиратишь, это каким надо быть гением?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прямо на этом форуме есть тема с обменом ключами. Если сабжевая хрень станет постоянной - будет не есть хорошо

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

будет не есть хорошо

Что не есть хорошо? Кому надо - купит. А школота и нищеброды скачают забесплатно, причём настолько же легально, насколько они использовали забжевые ключи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trycatch

начали принуждать к соблюдению данного условия, что дополнительно снижает ценность бандлов от Humble

невыдача купившим бандл на первой неделе ключей второго уровня

увеличение цены второго уровня до фиксированных $6

Пользователи ЛОРа продолжают скатываться. С каждым разом нытик-треды становятся всё тупее, а их ТСы всё более жалкими.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Пользователи ЛОРа продолжают скатываться.

И ты решил тут же доказать свой тезис наглядным трешпостингом?

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Не ты ли их путаешь? Humble Bundle, Inc. — это компания, которая барыжит играми, в том числе через Humble Store, Humble Indie Bundle, Humble Weekly Sale и т.д.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trycatch

Ко всем симптомам скатывания хамбла <и далее по тексту>

Ты описываешь явления, которые свойственны Humble Weekly Sale и были свойственны этим акциям с самого начала. А в акциях Humble Indie Bundle и DRM-free на месте, и средняя цена не фиксирована, а изменяется в течение всей акции.

beresk_let ★★★★★
()
Последнее исправление: beresk_let (всего исправлений: 1)

а разве нельзя перепривязать humble-аккаунт к другому steam-аккаунту, для активации ненужных игр?

ReNoM
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Есть разница между жестким контролем соблюдения условий (т.е. drm, для защиты от которого и задумывался бандл) и просто «на словах».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ReNoM

Можно конечно. Но о чем тогда будет ныть ТС ?:)

Khan
()

Team17 бандл просто говно.

1. DRM (только Steam).

2. Только Windows.

3. Не все игры серии.

Могли бы ради приличия хотя-бы что-то под Linux портировать, хоть Worms Revolution. А то поговаривают, что в Worms Reloaded мультиплеер говно (я сам еще не играл). Вобщем покупаю только 20% Недельных Бандлов, т.к. большинство из них Steam и Windows.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sshGate

Если ты ко мне обращаешься, то HiB'ы я покупаю за $25.

А за Steam-бандлы я не заплатил ни цента, ибо не нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А то поговаривают, что в Worms Reloaded мультиплеер говно (я сам еще не играл).

Да, линуксовых серверов просто нет, а кроссплатформенный мультиплеер они не осилили. Но сама игра годная.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Это не так. Еще сравнительно недавно средняя цена не была фиксирована в еженедельных распродажах, а отмена выдачи бонусов для купивших на первой неделе так и вовсе касается только двухнедельных бандлов.

trycatch ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sshGate

Только не говори, что как будто ты покупал эти бандлы не за один цент..

Такие бандлы я бы с удовольствием брал за один цент, т.к. они представляют для меня ценность, неотличимую от нуля. К сожалению, стим-ключи продаются только начиная с $1.

trycatch ★★★
() автор топика

Чтобы их получить, нужно привязать бандл к стим-аккаунту, на котором и появятся игры

Спасибо за информацию, теперь weekly bundle'ы покупать не буду

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А где там жёский контроль? Наоборот удобней сделали, что игры сразу появляются у тебя в аккаунте. А бинарники ты до сих пор можешь давать кому угодно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну да, если кроме игры хочется ещё и зонд, тогда это пичалька.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А бинарники ты до сих пор можешь давать кому угодно.

Бинарники не нужны, должны давать исходники.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Бинарники не нужны, должны давать исходники.

Слюнки подбери. Впрочем исходники аплинка и иже с ним давали кажется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не дают передать ключ на игру другому человеку.

Так ключей же больше нет? Избавились от лишней сущности, теперь и передавать нечего.

anonymous
()

Действительно, это такой кошмар, покупать набор неплохих игр, хоть и под винду, за аж целых шесть долларов. На кол HIB'овцев.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

годной
проприетарщины

/0

без DRM

Исходники всё равно должны быть открытыми, иначе не нужно.

Xenius ★★★★★
()

Если игра годная заплати лучше авторам на хлеб с маслом, зачем какие-то посредники и левые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Толсто. И смешно слышать это от хейтера проприетарных игр, тыж на протяжении многих лет в каждой хамбле-бандл теме срешь о том, что игры не нужны. И во всех Kickstarter-темах какаешь. Пойди займись лучше делом, уроки на завтра сделай.

anonymous
()

А зачем нужен 2-й стим-аккаунт? Наоборот, они удобно сделали: вместо активации десятка ключей теперь достаточно ввести один. Думаю, это было сделано для борьбы с барыгами, которые либо продают купленные по-дешевке ключи, либо обменивают.

Rinaldus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.