LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Не двигается камера вправо в Dota 2

 , , ,


0

1

Всем привет, с чем может быть связана эта проблема? Вверх, вниз и влево нормально двигается, но не вправо.

Также заметил, что при запуске игры ( где логотип ) справа появляется что-то типа этого: https://gooosha.ru/wp-content/uploads/2017/07/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%B0-1.jpg Одна маленькая линия, которая пропадает после того, как игра запустится.

Ноутбук: Lenovo IdeaPad 330-15AST Система: Ubuntu 22.04.1

Никаких драйверов и ничего не устанавливал. Установил систему, стим и пошёл играть в доту. Раньше так играл и не было никаких проблем, а сейчас почему-то перестала двигаться камера вправо. Стрелками если что двигается, но не мышкой :( Запускаю под -gl, под -vulkan не могу запустить, так как очень сильно лагает.



Последнее исправление: oliuepnr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от chenbr0

Попробовал запускать через Proton и Steam Linux Runtime. Под Proton игра вылетает на этапе когда должно появляться меню, а под Steam Linux Runtime проблема не исчезла

oliuepnr
() автор топика

У вас калькулятор вместо ноута. Даже в оффтопике на таком в доту не поиграть. Оно еле-еле десятку тянет. Чтобы играть в доту на ноуте, цена ноута должна начинаться от 100 000 рублей. И это должен быть современный ноут.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Андрей, ты меня прости, конечно, но к чему ты эту чушь пишешь? У него нет никаких проблем с десяткой, и с дотой на минимальных настройках тоже. 100к и я смогу нормально играть в доту? Да ладно, а чего же тогда на мак про за 130 она лагает даже на средних настройках? Современный ноут для игры 2013 года?

oliuepnr
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

У вас калькулятор вместо ноута. Даже в оффтопике на таком в доту не поиграть. Оно еле-еле десятку тянет. Чтобы играть в доту на ноуте, цена ноута должна начинаться от 100 000 рублей. И это должен быть современный ноут.

угу ноут за 100к для игры 2013 года, которая глобально не получает обновлений.

sbu_shpigun
()
14 января 2023 г.