LINUX.ORG.RU
ФорумGames

разработчики, выпускающие исключительно хиты?

 ,


0

1

разработчиков много, игр еще больше, а времени на все это нет. вот я задумался, какие же компании разрабатывают исключительно хиты? то есть их игры всегда будут качественны и не жалко ни времени не денег на них потратить. мне на ум приходят - blizzard, valve, rockstar и теперь уже cd projekt. каких вы еще знаете?


Epic Games, Mojang

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты бы ещё Rock n' Roll Racing вспомнил. Не хочется прибегать к аргументу про миллионы мух, но объективно посредственные у них игры. Нет души, только о деньгах думают. И если ты не понимаешь, я тебе разжую: чем больше бюджет на рекламу, тем больше продажи, к качеству это не имеет никакого отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я тебе разжую: чем больше бюджет на рекламу, тем больше продажи, к качеству это не имеет никакого отношения.

[/thread]

anonymous
()

2 страницы треша и никто не вспомнил про Larian? Вы там совсем офигели? А на фоне последних фейлов Obsidian и inXile и их продажи в анальной рабство M$ - Larian и CDPR едва ли ни единственные достойные игроделы жанра RPG. Причем игры выходят отличными не в последнюю очередь благодаря собственным движкам, в отличии от галимых неосиляторов. И да, Larian делает Baldur's Gate 3 - на колени, недостойные!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от commagray

Supergiant Games хорошие

Pyre как-то не зашёл, Bastion и Transistor, в принципе, норм.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)

new world computing

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GT

у них там больше половины на иксбокс

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Нормальные термины, общепринятые. Это в основном про бюджет, а «нативный» имхо подразумевает отсутствие трансляторов (графических в первую очередь), подрывающих качество эффектов и скорость работы, относительно версии для венды. Wine считается таким транслятором, как пример.

Также речь может идти просто об уровне, индота нынче выглядит вот так и продавать игры, сделанные на коленке, всё сложнее:

https://store.steampowered.com/app/414340
https://store.steampowered.com/app/379430

Хотя конечно тут был бюджет и команда не из 1 разработчика.

anonymous
()

Что портирует на Линукс, а лучше сразу и под Линукс заодно пишут, то и стоящее.

Так что метелица пролетает, как бы много я и не рубал в их игры в детстве.

валве игр даже не видел, не знаю, но стим неплохая штука, если бы его запускать не надо было, чтоб поиграть в игру, нужна cli версия стим без DеRьMа!

rockstar какую-то хрень спиномозговушную клепают, ни разу не хиты, в /dev/null! К счастью, на Линукс их не завозят.

cd projekt тоже известен только гогом, да вторым ведьмаком...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Larian и CDPR едва ли ни единственные достойные игроделы жанра RPG. Причем игры выходят отличными не в последнюю очередь благодаря собственным движкам, в отличии от галимых неосиляторов.

Смешно, ты видел Divinity: Original Sin 2 на Линукс? Нет!

Знаешь почему? Larian со своим самопальным движком и есть те самые галимые неосиляторы.

И да, Larian делает Baldur's Gate 3

Давай ссылку на официальное заявление! Я предпочёл бы, чтоб делали BeamDog, вот уж кто хитовые ролевухи выпустили, потому что перевыпустили

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.