LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу бета-тестеров Микро-Цивилизации

 , , ,


0

3

Игровому проекту ”Микро-цивилизация” более двух лет, все это время игра постоянно улучшается. Это браузерная стратегия, рассчитанная на одного-четырех игроков. Картинка игрового поля...

Сейчас мне необходима ваша помощь. Я прошу уважаемых и умудренных опытом завсегдатаев и новичков форума присоединиться к полузакрытому бета-тесту игры.

Тест называется полузакрытым, потому что сыграть в игру может каждый, а вот носить гордое имя бета-тестера может только тот, кто сыграет несколько раз, и заполнит специальный опросник.

После заполнения опроса, бета-тестер указывается на сайте в разделе благодарностей, и ему там выделяется место для ссылки, чтобы продвинуть свой собственный проект или свою персональную страницу в социальной сети. Бета-тестеру также в благодарность за его труды отключается реклама на сайте.

1. Сыграть в игру

2. Заполнить опросник

Опрос очень большой и подробный. Заполнять его нужно вдумчиво, четко формулируя свои мысли. Если какой-то вопрос не совсем понятен, то нужно либо ответить настолько, насколько понял, либо написать, что ничего не понял, но обязательно ответить на него. Вопросы иногда могут быть как будто об одном и том же, но прошу отнестись к этому с пониманием: это мне действительно необходимо для анализа и выбора наилучшего направления в светлое будущее проекта. Перечитайте вопросы повнимательнее, в крайнем случае используйте одинаковые ответы.

Большое спасибо за то, что уделили мне время! Петр Варягин.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: Вознаграждение от mciv

за каждую найденную ошибку начисляются бонусы достижений и игровая валюта

ну и кому нужны эти бесполезные циферки?

q11q11 ★★★★★
()

Я шел к проекту несколько лет, а вплотную занимаюсь им почти три года уже, включая вечера, выходные и отпуска (кому кажется, что три года это много, попробуйте угадать например количество изображений на сайте, а изображения - это малая часть работы).

Удачи. А я пойду поиграю в Скайрим

Deleted
()
Ответ на: комментарий от q11q11

ну и кому нужны эти бесполезные циферки?

во-первых, бесполезные циферки есть в любом игровом процессе. также как любой процесс может показаться игровым.

во-вторых, http://mciv.ru/help/Тестирование : Наиболее отличившиеся тестировщики [...] получат денежное вознаграждение.

Вознаграждение будет коррелировать с игровой валютой.

Размер вознаграждения заранее не обсуждается, т.к. на постоянную работу я не нанимаю. Но готов обсудить одноразовые премии с заинтересованными лицами. Присылайте свои предложения администратору сайта (email указан на сайте) с примерами ваших описаний ошибок в других играх.

mciv
() автор топика
Ответ на: комментарий от q11q11

ты случайно не фанат Play-By-E-Mail?

нет, даже не пробовал. но для своего времени технология была передовая

mciv
() автор топика
8 августа 2015 г.
Ответ на: комментарий от q11q11

сколько денежных вознаграждений было выплачено за это время?

Столько же, сколько за это время было зарегистрировано ошибок. Деньги ждут своего нового владельца. Но никто не хочет работать. И резюме никто не прислал. Но это конечно не форум тестировщиков. Обращался сам к профессионалам - они берут за время, а мне хочется платить за результат.

Но вообще, актуальна только тема, описанная в топике - заполнение опросника в обмен на ссылку, а поиск ошибок пока особо не нужен ни за деньги, ни бесплатно. Сам такую кучу ошибок нашел, что исправлять не хватает времени.

mciv
() автор топика

чуваки, вам бы дизайнера.. сайт поддизайнить.. а то ну как то уж слишком оригинально всё.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

сейчас двое ребят работают над версткой и графикой... также и геймдизайнер разработал новые правила, я буду реализовать. постепенно игра становится лучше. надеюсь каждый месяц-два делать патчи. подписывайтесь на новости проекта в соцсетях!

mciv
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вероятность примерно такая же, как закрытый форк gpl'ного проекта, который стал популярнее оригинала.

Два случая на памяти:
1)MySQL vs MariaDB
2)Nexuiz vs Xonotic
В обоих случаях даже не спёрли, а честно купили,
и всё равно получили шишь.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Первое купил Oracl, вторые о чем то договорились с проприетарными игроделами.
Оба случая кнчились забвением начального прооекта и уходом команды и пользователей в форк. Тоесть не то что форк проприетарщиками, а даже взятие контроля над управляющей организацией удержать уже имеющиюся популярность проприетарщикам не помогли.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mciv

Отзыв у меня будет очень короткий, поэтому можно я не буду заполнять ваш опросник, а вы после того как я его напишу откроете то, что пообещали?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Отзыв у меня будет очень короткий, поэтому можно я не буду заполнять ваш опросник, а вы после того как я его напишу откроете то, что пообещали?

Очень короткий отзыв не поможет улучшить игру. Нужен заполненный опросник, причем внятно заполненный. Потом открою клиентский код (сейчас это JavaScript), и вероятно дальше буду его под свободной лицензией развивать. В будущем хотелось бы перенести на клиента и почти всю серверную часть - для уменьшения лагов.

Возможно, открытая лицензия поможет найти еще разработчиков в команду. При кажущейся простоте, работы очень много, например, хочется добавить анимацию ходов.

PS: Сейчас игровой сайт временно не работает, завтра-послезавтра подыму.

mciv
() автор топика
Ответ на: комментарий от mciv

Ладно,скажу вам и так,держите:
Управление, вот просто управление игрой не очевидно,
при нажатии на кнопки ничего с юнитами не происходит,
либо это не бросается в глаза.
Я даже не смог отправить юнита в какое либо место.
Справка воооообще не содержит любых сведений о каких либо кнопках и способах их нажатия.
До исправления этого предлагать заполнить опросник бессмысленно,
в него нечего писать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mciv

При кажущейся простоте, работы очень много, например, хочется добавить анимацию ходов.

В общем анимация у вас уже какая то есть и не факт,что она улучшит игру.
Лучше займитесь собственно тем, что в этих ходах можно делать и справкой.

Справкой в первую очередь.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Спасибо, буду думать как исправить интерфейс. Пока же могу посоветовать следующее:

  • Для перемещения юнита нужно нажать на тайл рядом с юнитом, доступные тайлы помечены знаком «колесо». Если таковых нет, вероятно, юнит еще не выбран, тогда надо сначала нажать на юнит. Выбранный юнит обведен мерцающей окружностью. Если юнит выбран, а тайлы рядом не помечены как доступные, то значит юнит уже сходил в этот тур. У уже сходивших юнитов - рядом с ними нет синего кружка «очков хода».
  • Чтобы завершить ход, надо нажать кнопку «конец тура». У всех юнитов снова появятся синие кружки, можно их перемещать дальше.
  • Некоторые приказы срабатывают только на следующий тур, надо просто нажимать «конец тура». У юнита, получившего приказ, нет очков хода (синего кружка).
mciv
() автор топика
Ответ на: комментарий от kinik

Сайт игры нерабочий.

Наверное, вырубили электричество там, где стоит сервер. Завтра приеду туда и включу его

mciv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.