LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Jameson, (текущая версия) :

без юза steamruntime

А из каких соображений без steamruntime, если не секрет?

Я как то давно пробовал, оно потянуло кучу пакетов и родило кучу конфликтов. Сейчас наверное уже не так страшно конечно, с появлением ABI_X86=«32 64», но, вроде как, стимовский runtime это и есть эталонная среда, исходя из которой игровые бинарники собирают и линкуют? С системными либами ведь без гарантий, а со steam runtime работать обязаны 100% портированных игр?

У меня steamruntime взведён, в результате зависимостей у steam-meta совсем мало и все игрушки работают, я ещё ни одной неработающей не встречал пока. Всё ли у тебя работает, нет ли глюков? При обновлениях системы сам steam и игры в нём не ломаются?

PS. У меня ~amd64.

Исходная версия Jameson, :

без юза steamruntime

А из каких соображений без steamruntime, если не секрет?

Я как то давно пробовал, оно потянуло кучу пакетов и родило кучу конфликтов. Сейчас наверное уже не так страшно конечно, с появлением ABI_X86=«32 64», но, вроде как, стимовский runtime это и есть эталонная среда, исходя из которой игровые бинарники собирают и линкуют? С системными либами ведь без гарантий, а со steam runtime работать обязаны 100% портированных игр?

У меня steamruntime взведён, в результате зависимостей у steam-meta совсем мало и все игрушки работают, я ещё ни одной не работающей не встречал пока. Всё ли у тебя работает, нет ли глюков? При обновлениях системы сам steam и игры в нём не ломаются?

PS. У меня ~amd64.