LINUX.ORG.RU

C++ xmpp

 , ,


1

2

Хочу написать бота на С++. Требуется что бы написанного бота можно было просто скинуть на сервер и запустить.
Вычитал, что все используют gloox. Меня смущает что gloox нужно устанавливать. Можно ли будет потом собрать все необходимые файлы и запустить бота на сервере без установки чего либо дополнительного? Или что лучше подойдет для моих целей?
Раньше на C++ ничего не делал кроме хелловорлдов. Собственно написать бота и решил, чтобы попрактиковаться.
Пните в нужном направление.

★★★★★

Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dmfd

Да, можно. Можно и парсеры из перегруженных операторов делать, и ленивые вычисления. Но есть гораздо более эффективные средства. с++ нужен там, где нужна скорость работы, либо низкоуровневость. Больше оправданных применений ему я не вижу.


С современными библиотеками можно сделать все, что угодно, причем не напрягаясь.

Вопрос ставился изначально про С++. Почему бы не воздержаться от ответа в теме, если по теме сказать нечего, кроме «возьми другое»?

ОП по собственному признанию писал только «hello world». Предлагаешь ему сразу начать со смартпоинтеров? Как вообще понять работу обёрток над указателями, не понимая, что есть голый указатель?


В некоторых книгах, если я не ошибаюсь, так и объясняется. Да и чтобы понять, что такое указатель, достаточно получаса.
Для начала достаточно пробежаться по верхам, получить первый результат, а уже потом можно углубляться в дебри.

Почему нужно везде тащить за собой сишное говно мамонта?

JackyTreehorn
()
Ответ на: комментарий от TDrive

критично чтобы бот не зависел от наличия интерпретаторов или установленных для них библиотек

python как минимум входит в LSB. гентушники и прочие асоциальные личности сами себе злобные буратины

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от JackyTreehorn

можно сделать все, что угодно

Знаю. Примеры даже привёл.

причем не напрягаясь.

А вот это 4.2. О том, как выглядят ошибки, возникающие при применении boost даже сишники знают.

«возьми другое»

Я предлагал взять другую задачу, которая бы использовала сильные стороны языка.

Да и чтобы понять, что такое указатель, достаточно получаса.

Указатели, хороши ли они, плохи ли - основа языка. С ней нужно быть «на ты», используешь ли ты их в явном виде или нет.

Почему нужно везде тащить за собой сишное говно мамонта?

Например для упрощения FFI.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от dmfd

как выглядят ошибки, возникающие при применении boost

Причем тут буст? Кто-то заставляет им пользоваться?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

понятия не имею, на чем они там написаны. Меня вообще мало волнует, на чем написан тот или иной софт до тех пор, пока он работает так, как надо

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

В стандарной поставке питона включены все когда либо написанные модули, а версия самого питона уже никогда не поменяется? Если это не так то прочитайте ещё раз цитату которую вы сами и сделали.

TDrive ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Вот и выросло поколение...

которое таки научилось различать Java и С++

wota ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.