LINUX.ORG.RU

Зачем нужны динамические языки?


0

0

Собственно не пойму. Вроде обещают более быструю разработку, но за счет чего? За счет того, что не надо писать тип при объявлении переменной? Так это ведь глупость, никакой скорости разработки это не добавит. Естественно, такие языки можно использовать только для прототипирования, но не проще ли сразу использовать язык, который обеспечит и скорость разработки и скорость выполнения, тем более, что динамический язык принципиально нельзя ускорить (имеется ввиду компилятор)? (я имею ввиду современные языки с выводом типов)

Ответ на: комментарий от KRoN73

> У разных классов языков - разные эффективные алгоритмы. Глупо сравнивать Haskell и Си++ на одном алгоритме. В том и прикол таких задач.

Отнюдь не глупо, т.к. чаще всего алгоритм довольно прост. В том случае, когда он не тривиален и действительно важен, им занимаются отдельно. После выбора алгоритма уже выбирается язык. Не наоборот.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Попытка выяснить "какой язык ведет к лучшему алгоритму" реально приведт к ответу "а какой программист имеет лучшую алгоритмическую подготовку". И все.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Можно много кричать про то, что язык N круче языка M, но когда дело доходит до практики, поборники языка N начинают прятаться по кустам и лепить дешёвые отмазки. И всё.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В том и прикол таких задач.

И ты ещё удивляешься что с тобой после этого никто "прикалываться" не хочет? :D

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Можно много кричать про то, что язык N круче языка M, но когда дело доходит до практики, поборники языка N начинают прятаться по---- кустам и лепить дешёвые отмазки. И всё.

Насколько я помню, я никогда не пытался утверждать, что одни *современные* языки видут к лучшим алгоритмическим решениям, чем другие языки. (это может быть, но достаточно редко, чтобы не учитывать в практической деятельности)

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.