LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LightDiver, (текущая версия) :

Уже выяснил, починил и полностью переписал весь квест. Там все гораздо интереснее. Там весь и нтерфейс на луа.. весь на метатаблицах. И вот, в чат эта падла выдает один текст, в код тот же текст, а на деле там совсем другой. И да, кириллица, конечно же:

|33(Лепрогномработник)

Там какой то вот такой формат для обрастания основного слова падежами. В чат он выдает уже обросшее и коду он выдает обросшее, а вот стриг.файнду он выдает именно в таком формате. Я нашел это чисто случайно. Примерно так:

if testQ[myNome]["q33q"] == "недоуменно посмотри на персонажей: " then
    local msg = mysplit(message)
    if string.find (message, "Вы недоуменно смотрите") then
        for i=1,#msg do
            if testQ[myNome]["q33nik1"] ~= 1 then
                if string.find(msg[i],testQ[myNome]["q33nik1"]) then
                    SendChatMessage("Я недоуменно смотрю на персонажа " .. testQ[myNome]["q33nik1"] , "OFFICER", nil, 1)
                    testQ[myNome]["q33nik1"] = 1
                end
            end
        end
        for i=1,#msg do
            if testQ[myNome]["q33nik2"] ~= 1 then
                if string.find(msg[i],testQ[myNome]["q33nik2"]) then
                    SendChatMessage("Я недоуменно смотрю на персонажа " .. testQ[myNome]["q33nik2"] , "OFFICER", nil, 1)
                    testQ[myNome]["q33nik1"] = 1
                end
            end
        end
        for i=1,#msg do
            if testQ[myNome]["q33nik3"] ~= 1 then
                if string.find(msg[i],testQ[myNome]["q33nik3"]) then
                     SendChatMessage("Я недоуменно смотрю на персонажа " .. testQ[myNome]["q33nik3"] , "OFFICER", nil, 1)
                    testQ[myNome]["q33nik1"] = 1
                end
            end
        end
    end
end

То есть поделил строку на слова в таблице, и вдруг оно рассыпалось на настоящие данные.

Но теперь я не хочу на каждую эмоцию такой код писать. Сделаю уникальную функцию и подставлю в нее данные. В третий раз сейчас буду переписывать.

Исходная версия LightDiver, :

Уже выяснил, починил и полностью переписал весь квест. Там все гораздо интереснее. Там весь и нтерфейс на луа.. весь на метатаблицах. И вот, в чат эта падла выдает один текст, в код тот же текст, а на деле там совсем другой. И да, кириллица, конечно же:

|33(Лепрогномработник)

Там какой то вот такой формат для обрастания основного слова падежами. В чат он выдает уже обросшее и коду он выдает обросшее, а вот стриг.файнду он выдает именно в таком формате. Я нашел это чисто случайно. Примерно так:

if testQ[myNome]["q33q"] == "недоуменно посмотри на персонажей: " then
    local msg = mysplit(message)
    if string.find (message, "Вы недоуменно смотрите") then
        for i=1,#msg do
            if testQ[myNome]["q33nik1"] ~= 1 then
                if string.find(msg[i],testQ[myNome]["q33nik1"]) then
                    SendChatMessage("Я недоуменно смотрю на персонажа " .. testQ[myNome]["q33nik1"] , "OFFICER", nil, 1)
                    testQ[myNome]["q33nik1"] = 1
                end
            end
        end
        for i=1,#msg do
            if testQ[myNome]["q33nik2"] ~= 1 then
                if string.find(msg[i],testQ[myNome]["q33nik2"]) then
                    SendChatMessage("Я недоуменно смотрю на персонажа " .. testQ[myNome]["q33nik2"] , "OFFICER", nil, 1)
                    testQ[myNome]["q33nik1"] = 1
                end
            end
        end
        for i=1,#msg do
            if testQ[myNome]["q33nik3"] ~= 1 then
                if string.find(msg[i],testQ[myNome]["q33nik3"]) then
                     SendChatMessage("Я недоуменно смотрю на персонажа " .. testQ[myNome]["q33nik3"] , "OFFICER", nil, 1)
                    testQ[myNome]["q33nik1"] = 1
                end
            end
        end
    end
end

То есть поделил строку на слова в таблице, и вдруг оно рассыпалось на настоящие данные.